- Int. Oldtimer Festival um den "Jan-Wellem-Pokal", Nürburgring
- Veranstalter: DAMC 05, Düsseldorf
- GP-Strecke, 4542 m
Zeitplan*
Freitag, 8. Juni 1990 | |
---|---|
10.00-10.50 Uhr | Klassen 25/26/35/36/43/44/45 | GT-Wagen/Tourenwagen Div. I | Freies Training |
11.00-11.50 Uhr | Klassen 20/21/22/23/29/31/32 | Classic Cars/MG-T/Formel-/Rennsportwagen | Freies Training |
12.00-12.50 Uhr | Klassen 30/33/39/40/41/42 | Formelfahrzeuge u. Rennsportwagen | Freies Training |
13.00-13.50 Uhr | Klassen 5/6/7/8 | Nachkriegsmotorräder | Freies Training |
14.00-14.50 Uhr | Kl. 27/28/37/38/46/47/48/50/51 | GT -Wagen/Tourenwagen Div. II | Freies Training |
15.00-15.25 Uhr | Sonderlauf | Jaguar | Freies Training |
15.35-16.00 Uhr | Sonderlauf | Donkervoort | Freies Training |
16.10-17.00 Uhr | Klassen 1/2/3/4 | Vorkriegsmotorräder bis Bj. 1947 | Freies Training |
17.10-17.35 Uhr | Klassen 9/10 | Seitenwagenmotorräder | Freies Training |
17.45-18.10 Uhr | Sonderlauf | Trabbi | Freies Training |
18.20-18.45 Uhr | Sonderlauf | Formel Easter | Freies Training |
Samstag, 9. Juni 1990 | |
---|---|
08.00 Uhr | Klassen 43/44/45 | Tourenwagen Div. I | Zeittraining |
08.20 Uhr | Klassen 25/26/35/36 | GT-Wagen | Zeittraining |
08.40 Uhr | Klassen 20/21/22/23 | Classic Cars/MG-T | Zeittraining |
09.00 Uhr | Klassen 1/2 | Antike-/Vintage-Motorräder bis Bj. 1930 | Zeittraining |
09.20 Uhr | Klassen 5/6 | Nachkriegsmotorräder bis Bj. 1964 b. 250ccm | Zeittraining |
09.40 Uhr | Sonderlauf | Donkervoort | Zeittraining |
10.00 Uhr | Sonderlauf | Formel Easter | Zeittraining |
10.20 Uhr | Kl. 29/30/31/32/33/39/40/41/42 | Formel-/Rennsportwagen | Zeittraining |
10.40 Uhr | Klassen 46/47/48 | Tourenwagen Div.2 | Zeittraining |
11.00 Uhr | Klassen 9/10 | Seitenwagenmotorräder | Zeittraining |
11.20 Uhr | Klassen 27/28/37/38/50/51 | GT -Wagen | Zeittraining |
11.40 Uhr | Sonderlauf | Trabbi | Zeittraining |
12.00 Uhr | Sonderlauf | Jaguar | Zeittraining |
12.20 Uhr | Klassen 3/4 | Post Vintage Motorräder bis Bj. 1947 | Zeittraining |
12.40 Uhr | Klassen 7/8 | Nachkriegsmotorräder bis Bj. 1964 ü. 250ccm | Zeittraining |
13.15 Uhr | Klassen 43/44/45 | Tourenwagen Div. I | Rennen |
13.50 Uhr | Klassen 25/26/35/36 | GT -Wagen | Rennen |
14.25 Uhr | Klassen 20/21/22/23 | Classic Cars/MG-T | Rennen |
15.00 Uhr | Klassen 1/2 | Antike-/Vintage- Motorräder bis Bj. 1930 | Rennen |
15.35 Uhr | Klassen 5/6 | Motorräder bis Bj. 1965 bis 250ccm | Rennen |
16.10 Uhr | Sonderlauf | Donkervoort | Rennen |
16.45 Uhr | Sonderlauf | Formel Easter | Rennen |
17.20 Uhr | Kl. 29/30/31/32/33/39/40/41/42 | Formel- und Rennsportwagen | Rennen |
17.55 Uhr | Klassen 46/47/48 | Tourenwagen Div. II | Rennen |
18.30 Uhr | Klassen 9/10 | Seitenwagenmotorräder | Rennen |
Sonntag, 10. Juni 1990 | |
---|---|
08.00 Uhr | Klassen 27/28/37/38/50/51 | GT-Wagen |
08.35 Uhr | Klassen 3/4 | Post Vintage Motorräder bis Bj. 194 7 |
09.10 Uhr | Klassen 7/8 | Nachkriegsmotorräder bis Bj. 1964 ü. 250ccm |
09.45 Uhr | Klassen 20/21/22/23 | Classic Cars/MG-T |
10.20 Uhr | Klassen 25/26/35/36 | GT-Wagen |
10.55 Uhr | Sonderlauf | Jaguar |
11.30 Uhr | Klassen 43/44/45 | Tourenwagen Div. I |
12.05 Uhr | Sonderlauf | Trabbi |
12.40 Uhr | Corso | Sternfahrt Teilnehmer |
13.00 Uhr | aus allen Klassen | ADAC Graf Berghe von Trips Pokal |
13.35 Uhr | Klassen 9/10 | Seitenwagenmotorräder |
14.10 Uhr | Klassen 1/2 | Antike-/Vintage-Motorräder bis Bj. 1930 |
14.45 Uhr | Klassen 5/6 | Nachkriegsmotorräder bis Bj. 1964 b. 250ccm |
15.20 Uhr | Klassen 46/47/48 | Tourenwagen Div. II |
15.55 Uhr | Kl. 29/30/31/32/33/39/40/41/42 | Formel- und Rennsportwagen |
16.30 Uhr | Klassen 27/28/37/38/50/51 | GT-Wagen |
17.05 Uhr | Klassen 3/4 | Post Vintage Motorräder bis Bj. 1947 |
17.40 Uhr | Klassen 7/8 | Nachkriegsmotorräder bis Bj.l964 ü. 250ccm |
Zur Übersicht "Chronologie 1990"
Quelle: Programmheft der Veranstaltung
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen