VLN 2. Lauf 2004 "29. DMV-4-Stunden-Rennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 29. DMV-4-Stunden-Rennen
  • 2. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: RG Düren e.V. im DMV, Düren
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan "29. DMV-4-Stunden-Rennen"*

Samstag, 17. April 2004
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
16:00 Uhr Zieleinlauf
18:00 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Pole Position N/A
Gestartet 147
Gewertet 101
Nicht gewertet 46
Sieger #682, Hermann Tilke / Ullrich Galladé / Dirk Adorf ,
V8 STAR Jaguar,
26 Runden, 4:05:56.961 Std.
Schnellste Runde N/A
Das Podium des 29. DMV-4-Stunden-Rennens.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)
Rückst. (Min.)
1. 682 E1 Hermann Tilke,
Ullrich Galladé,
Dirk Adorf
V8 STAR Jaguar 26 4:05:56.961
2. 101 SP7 Wilhelm D. Kern,
Bert Lambrecht,
Reinhold Renger
Porsche 996 GT3 MR 26 4:06:11.416
0:14.455
3. 99 SP7 Johannes Scheid,
Oliver Kainz,
Mario Merten
BMW M3 GTRS 26 4:07:42.882
1:45.921
4. 95 SP7 Marc Basseng Porsche 996 GT 3 RS 26 4:08:59.690
3:02.729
5. 620 CUP4 Michael Jacobs,
Dieter Schornstein,
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:09:01.542
3:04.581
6. 66 SP8 Dr. Hans-Peter Huppert-Nieder,
Werner Mohr,
Markus Großmann
Viper GTS-R 26 4:09:07.586
3:10.625
7. 151 SP6 Michael Tischner,
Matthias Tischner
BMW GTR M3 26 4:09:35.987
3:39.026
8. 618 CUP4 Heinz-Josef Bermes,
Thomas Koll
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:10:36.342
4:39.381
9. 621 CUP4 J. P. Baker,
Marc Peters
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:11:59.835
6:02.874
10. 166 SP6 Reik Kleinherbers,
Christian Behling
BMW M3 GTR 26 4:14:14.896
8:17.935

VLN 2 17.04.2004, 29. DMV-4-Stunden-Rennens

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 66. 609   Macheledt Michael
Herrmann BJörn
Ford Puma 22 4:02:40.487  
2. 76. 603   Aust Frank
Rank Rudolf
Ford Puma Cup 22 4:09:23.936  
Nicht gewertet
    601   Kremp Dirk
Ebbing Klaus
Seyer Ulrich
Ford Puma Cup 5 55:31.467  

Kl. CUP4, Gestartet: 10, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:09:01.542  
2. 8. 618   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:10:36.342  
3. 9. 621   Baker J. P.
Peters Marc
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:11:59.835  
4. 11. 617   Kovac Franjo
Thiim Kurt
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:15:05.227  
5. 17. 631   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Rosteck Dennis
Porsche GT3 25 4:07:57.423  
6. 24. 630   Kohlstrung Stefan
Wahl Nicolai
Porsche GT3 Cup 25 4:19:00.626  
Nicht gewertet
    637   Weiss Georg
Erkes Artur
Porsche 996 Cup 20 3:17:57.083  
    628   Flossbach Dr. Bert
Hahn Klaus
Porsche 996 Cup 19 3:05:47.436  
    622   Cooke Daniel
Croft David
Porsche 911 GT3 Cup 14 2:13:08.820  
    636   Otto Jörg
Weiss Georg
Zinnow Thomas
Porsche 996 Cup 10 1:34:51.336  

Kl. E1, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 682   Tilke Hermann
Galladé Ullrich
Adorf Dirk
V8 STAR Jaguar 26 4:05:56.961  
2. 99. 678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 19 4:07:42.039  

Kl. H1, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 77. 42   Teichmann Karl-Heinz
Schneider Michael
Suzuki Swift 22 4:11:07.577  
2. 81. 39   Feyen Wilhelm
Esser Dirk
Honda Civic 21 4:02:44.657  
3. 83. 41   Habermehl Werner
von Schütte Dr. Franz
Honda Civic 21 4:02:46.149  
4. 85. 47   Flehmer Michael
Hoffmann Kornelius
Bußmann Jürgen
Suzuki Swift GTi 21 4:06:45.011  
5. 86. 40   Glöckner Michael
Esser Dirk
Honda Civic 21 4:07:09.968  
6. 88. 43   Winz Heinz-Jürgen
Winz Sandra
Fiat Ritmo 21 4:09:50.469  
Nicht gewertet
    46   Sträwe Siegfried
Hoffmann Iris
Jaslek Deniz
Suzuki Swift GTi 9 2:51:45.295  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 97. 28   Schneider Sven Opel Calibra A 20 4:11:37.812  
Nicht gewertet
    25   Weber Roland
Köpcke Armin
Jäger Marc
VW Golf II 1 11:42.674  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 15. 7   Ney Friedrich
Bär Winfried
Porsche 935 RSR 25 4:07:05.871  
2. 22. 2   Mies Peter
Prüym Michael
Porsche 993 RSR 25 4:11:17.120  
3. 40. 12   Zinn Alexander
Scheufen Peter
Schmidt-Staade Jörn
Porsche 993 RSR 24 4:10:32.345  
Nicht gewertet
    11   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Porsche 993 RSR 10 1:35:16.527  

Kl. N3, Gestartet: 15, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 28. 537   Viebahn Joerg Honda Civic Typ R 24 4:07:25.997  
2. 29. 535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Senge Roland
Honda Civic Type R 24 4:07:54.912  
3. 31. 543   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Weiland Andreas
Honda Civic R 24 4:08:24.402  
4. 41. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 24 4:10:49.593  
5. 47. 560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 23 4:05:49.792  
6. 48. 545   Gosch Stefan
Czernio Jürgen
Honda Civic Type R 23 4:06:00.152  
7. 55. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Degner Bernd
Honda Civic Type R 23 4:08:56.847  
8. 69. 540   Kohlmorgen Knut Honda Civic 22 4:04:02.673  
9. 79. 558   Steidel Dr. Joachim
Danwitz Herbert von
Honda Civic Type R 22 4:12:32.551  
10. 98. 550   Lotzmann Roland
Altfeld Matthias
Kuhbier Ken
Honda Civic Type R 19 4:01:37.354  
11. 101. 548   Marsani Michael
Neunkirchen Olaf
Klinkhammer Jörg
Honda Civic Type R 16 4:05:20.461  
Nicht gewertet
    547   Czapka Agnieszka
Marcinkiewicz Maciej
Honda Civic Type R 15 3:02:42.041  
    534   Venn Peter
Allen Dave
Honda Civic Typ R 10 1:43:29.394  
    554   Keutmann Hans
Krumbach André
Scheuring Rolf
Honda Civic Type R 0 00.000  
    544   Schumacher Gerd-Michael
Schneider Bernd
Schumacher Heinz Peter
Honda Civic Type R 0 00.000  

Kl. SP2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 43. 311   Luostarinen Hanno
Nuoramo Rauno
Opel Corsa Sport 24 4:11:28.364  
2. 91. 315   Böckmann Sven
Uhler Martin
Ford Fiesta 21 4:11:34.069  

Kl. SP3, Gestartet: 17, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 300   Bonk Michael
Bonk Peter
BMW 320i 25 4:03:43.126  
2. 13. 280   Hohenester Jürgen
Sengl Stephan
Schönauer Reiner
Audi A4 ST 25 4:05:19.199  
3. 25. 266   Gerspacher Jürgen VW Golf GTI 24 4:04:55.940  
4. 26. 299   Mäder Andreas Honda S 2000 24 4:05:31.959  
5. 36. 285   Benz Christian
Benz Stefan
Renault Clio RS 24 4:09:41.367  
6. 39. 267   Konopka Dietmar
Leger Markus
Renault Clio RS 24 4:10:24.053  
7. 45. 232   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Renault Clio RS 24 4:13:30.290  
8. 46. 256   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 23 4:05:22.644  
9. 61. 250   Rusack Klaus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 23 4:12:21.034  
10. 95. 246   Terkatz Dr. Stefan
Liehr-Griem Andreas
Mace Graham
Ford Focus 20 4:10:27.666  
11. 96. 259   Salvadori Ivo
Högli Jürg
Alfa Romeo 146 1,8 16V 20 4:11:10.278  
Nicht gewertet
    261   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 20 4:02:11.965  
    288   Bauer Dr. Werner
Brinker Karl
BMW 320is 18 3:22:10.589  
    263   Kauffmann Charles
Horn Markus
Honda S2000 12 3:23:13.592  
    229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Opel Astra Coupé 9 2:02:57.698  
    297   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 7 1:20:44.025  
    264   Peinemann Axel
Kautz Christian
Opel Astra 2 22:02.944  

Kl. SP4, Gestartet: 7, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 16. 211   Wehner Rainer
Meyer Arnd
BMW M3 E30 25 4:07:19.779  
2. 21. 222   Andree Ullrich Volvo S60 25 4:10:07.414  
3. 80. 209   Rülke Stefan
Schneider Albrecht
Gastes Edmund
BMW 325i 22 4:15:43.794  
Nicht gewertet
    201   Bastuck Rainer
Huber Reinhard
Opel Astra Coupé 19 3:12:47.854  
    215   Schieben Dr. Rainer
Steiner Heribert
BMW M3 6 1:38:17.431  
    223   Förster Udo
Schneck Oliver
BMW M3 E30 5 49:12.376  
    214   Kleinschmidt Andre
Schwarze Hagen
Hyundai Coupé 2,5 GK 0 00.000  

Kl.SP5, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 174   Nöhring Frank
Wirtz Thomas
BMW M3 E36 25 4:08:38.490  
2. 20. 180   Berlandy Georg
Möller Fritz
BMW M3 25 4:09:11.152  
3. 23. 198   Giuliani Ivano
Werker Manfred
BMW M3 25 4:15:36.920  
Nicht gewertet
    185   Hancke Sascha
Peter Jürgen
BMW M3 15 3:25:34.041  
    181   Lobe Winfried
Frey Marcus
BMW M3 E36 7 1:12:14.304  

Kl. SP6, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 7. 151   Tischner Michael
Tischner Matthias
BMW GTR M3 26 4:09:35.987  
2. 10. 166   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 26 4:14:14.896  
3. 35. 149   Means Richard
Funke Michael
BMW M3 24 4:09:04.456  
4. 78. 154   Holz Hans-Joachim
De Groot Martin
Scholz Werner
Audi S3 Quattro 22 4:11:12.124  
5. 87. 156   van Ommen Jörg
Gass Hans Martin
Oberdorfer Peter
Audi A3 21 4:09:16.501  
Nicht gewertet
    150   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 16 2:43:02.138  
    153   Ressl Hannes
Wenger Reinhard
Lintner Rainer
Porsche Boxster 10 1:45:36.049  
    138   Wittke Rolf
Vogler Gregor
Adams Rudi
BMW M3 E46 8 1:15:57.579  
    163   Vosse Vincent
Redhouse Howard
BMW M3 E46 7 1:23:08.089  

Kl. SP7, Gestartet: 12, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 101   Kern Wilhelm D.
Lambrecht Bert
Renger Reinhold
Porsche 996 GT3 MR 26 4:06:11.416  
2. 3. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 GTRS 26 4:07:42.882  
3. 4. 95   Basseng Marc Porsche 996 GT 3 RS 26 4:08:59.690  
4. 14. 77   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche GT3 25 4:07:03.265  
5. 34. 71   Weiland Harald
Schneider Achim
Mayer Oliver
Porsche GT 3 RS 24 4:08:47.923  
Nicht gewertet
    72   Weiland Matthias
Bunny Bugs
Porsche GT-3 MS 24 3:49:51.570  
    75   Price Jonathan
Schmickler Frank
Jäger Thomas
Porsche 996 GT3 RS 13 4:00:48.385  
    83   Dröger Stephan
Sator Alexander
Schratz Michael
Porsche 996 GT3 12 2:02:39.123  
    104   Gindorf Marc
Scharmach Peter
Porsche GT3 RSR 8 1:13:07.804  
    102   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 6 56:56.810  
    88   Deutgen Artur
Fischer Werner
BMW M3 5 3:53:42.943  
    96   Destreé Wolfgang
Jodexnis Kersten
Porsche 996 GT3 RS 2 18:52.496  

Kl. SP8, Gestartet: 5, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 66   Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter
Mohr Werner
Großmann Markus
Viper GTS-R 26 4:09:07.586  
2. 19. 56   Bleck Uwe
Englert Simon
Audi RS4 25 4:09:09.123  
Nicht gewertet
    58   Ekblom Frederik
Brandl Rudolf
Ihle Wolf-Dieter
Audi Abt ASR 12 2:51:49.369  
    62   Alzen Jürgen
Klasen Arno
Porsche 996 GT II 11 1:46:24.838  
    60   Niemeyer Gerd
Dr. Zumtobel Armin
Chevrolet Corvette C5 6 1:16:23.721  

Kl. SP10, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 44. 377   Kraus Ralf
Keltsch Peter
VW Bora 24 4:12:48.206  
2. 50. 371   Haider Thomas
Kutsch Rainer
BMW 330d 23 4:06:15.404  
3. 54. 372   Blumer Marcel
Baumgartner Bruno
BMW 320 dieselspeed 23 4:08:49.452  
4. 63. 370   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz C270 CDI 23 4:12:45.264  
5. 72. 366   Rymarzik Hans-Peter
Rymarzik Benjamin
Seat Toledo 22 4:06:47.241  
6. 89. 369   Hallgren Christer
Marx Christer
Audi TT - LPG - Autogas 21 4:10:01.486  

Kl. V2, Gestartet: 16, Gewertet: 12

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 49. 460   Wolff René
Meier Arnd
BMW 318i compact 23 4:06:06.755  
2. 52. 455   Silvester Wolf
Bonk Peter
BMW 318is 23 4:06:50.556  
3. 53. 456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW 318is 23 4:07:21.136  
4. 56. 466   Prittwitz Nikolai von
Keller Marco
BMW 318ti Compact 23 4:10:27.834  
5. 64. 450   Hirsch Hannes
Königbauer Niclas
BMW 318ti Compact 22 4:01:16.581  
6. 65. 475   Leutheuser Christian
Kehl Sven
BMW 318is 22 4:01:38.037  
7. 70. 454   Herrmann BJörn
Kämmerling Martin
Terkatz Dr. Stefan
Ford Puma 22 4:04:22.112  
8. 74. 467   Schlotter Harald
Pfister Kai
BMW 318is 22 4:08:39.649  
9. 82. 478   Glodde Thomas
Lemmens Wolfgang
Seat Toledo 16 V 21 4:02:44.685  
10. 90. 464   Gödel Karl-Willi BMW 318 iS 21 4:10:43.612  
11. 92. 477   Spengemann Carsten
Diepenbrock Leonard
Schmitz Frank
BMW 318 iS 20 4:03:11.380  
12. 93. 482   Dr. Wegner-Bscher Wolfgang
Simon Thomas
BMW 318 iS 20 4:03:47.183  
Nicht gewertet
    483   Lee Marc
Viehmann Stefan
Wagner Dr. Peter
BMW 318is Coupé 20 3:59:39.989  
    452   Langenegger Max Citroen Saxo 10 2:19:07.717  
    1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 8 1:24:07.989  
    465   Schild Urs BMW 318 ti 0 00.000  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 58. 437   Knour Christoph
Kallies Erwin
Ströter Hans Georg
Ford Focus ST 170 23 4:10:45.642  
2. 68. 444   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 22 4:03:57.416  
3. 75. 435   Krapp Wolfgang
Schulte Thomas
Schmidt Oliver
Opel Astra OPC 22 4:08:45.395  
Nicht gewertet
    440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 3 32:06.422  
    445   Rudelt René
Kaltwasser Heinrich
Opel Astra OPC 2 23:16.576  

Kl. V4, Gestartet: 14, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 27. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes Benz 190E 2,5/16V 24 4:07:00.410  
2. 33. 414   Stoltz Dr. Thomas
Scholze Florian
Motte Andreas
BMW M3 24 4:08:28.914  
3. 37. 408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 24 4:09:44.397  
4. 42. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i 24 4:11:15.742  
5. 51. 421   Müller Harald
Renger Reinhold
Porsche Boxster 23 4:06:25.552  
6. 57. 416   Schneider Walter
Krumscheid Uwe
Delzepich Heinz Willi
Mercedes Benz 190 E 2,5 23 4:10:44.646  
7. 60. 409   Schettler Andreas
Mautner Thomas
Mercedes Benz 190 E 2,5-16 23 4:10:55.531  
8. 62. 423   Lörken Gerhard
Wiskirchen Jörg
BMW M3 23 4:12:27.170  
9. 67. 415   Wegeler Nicki
Romanini Diego
BMW M3 22 4:03:40.523  
10. 71. 419   Lilier Bernd
von der Marwitz Jörg-Rüdiger
Balz Patrik
  22 4:05:25.543  
11. 73. 400   Schmid Thomas Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 22 4:07:00.620  
12. 84. 401   Molzberger Gerhard
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord 21 4:05:24.239  
13. 100. 420   Nawotha Walter
Grundman Gerd
Böttchen Mike
Honda Accord Type R 18 4:07:24.193  
Nicht gewertet
    399   Breuning Christoph
Bierther Frank
Bierther Guido
BMW 325i 4 42:26.740  

Kl. V5, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 24 4:08:15.483  
2. 32. 390   Rossaro Ulrich
Surauer Robert
Wedam Felix
BMW M3 GT 24 4:08:26.266  
3. 38. 394   Weimer Denis
Baumert Ulfried
Krumbach Jochen
BMW M3 24 4:10:13.190  
4. 59. 386   Holl Sebastian
Schäfer Tilman
BMW M3 23 4:10:48.054  
5. 94. 383   Capelle Dietmar
Kathan Rainer
BMW M3 20 4:08:46.856  
Nicht gewertet
    391   Rentél Uwe
Fuchs Holger
Karageorgos Athawasim
BMW M3 23 4:03:43.602  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Fotos: Archiv de Haar/Privat
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen