VLN 4. Lauf 2004 "35. Adenauer ADAC Rundstrecken Trophy"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 35. Adenauer ADAC Rundstrecken Trophy
  • 4. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: MSC Adenau e.V. im ADAC
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan "35. Adenauer ADAC Rundstrecken Trophy"*

Samstag, 15. Mai 2004
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
15:30 Uhr Zieleinlauf
17:30 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Gestartet 177
Gewertet 112
Nicht gewertet 65
Sieger #683, Hans-Joachim Stuck / Boris Said / Duncan Huismann,
BMW M3 GTR,
24 Runden, 3:32:48.716 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 683 E1   Hans-Joachim Stuck,
Boris Said, 
Duncan Huismann
BMW M3 GTR 24 3:32:48.716  
2. 80 SP7   Timo Bernhard,
Arno Klasen,
Marc Duez
Porsche GT3-MR 24 3:36:46.606
3:57.890
 
3. 677 E1   Thomas Mutsch,
Harald Becker
Audi V8STAR 24 3:40:27.909
7:39.193
 
4. 99 SP7   Johannes Scheid,
Oliver Kainz,
Mario Merten
BMW M3 GTRS 24 3:40:53.522
8:04.806
 
5. 100 SP7   Michael Bäder,
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 23 3:35:43.670
1 Runde
 
6. 620 Cup4   Michael Jacobs,
Dieter Schornstein,
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:37:32.414
1 Runde
 
7. 622 Cup4   Daniel Cooke,
David Croft
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:37:49.656
1 Runde
 
8. 636 Cup4   Jörg Otto,
Georg Weiss
Thomas Zinnow
Porsche 996 Cup 23 3:37:58.006
1 Runde
 
9. 628 Cup4   Dr. Bert Flossbach,
Klaus Hahn
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:41:37.940
1 Runde
 
10. 166 SP6   Reik Kleinherbers,
Christian Behling
BMW M3 GTR 22 3:33:09.734
2 Runden
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 79. 601   Kremp Dirk
Butenhoff Gert
Ford Puma Cup 19 3:31:26.640  
2. 98. 609   Macheledt Michael
Kuypers Maxililian
Ford Puma 18 3:32:25.392  
3. 106. 603   Aust Frank
Meuren Uwe
Bossert Martina
Noll Ron
Ford Puma Cup 17 3:30:48.210  
Nicht gewertet
    608   Bäumler Jürgen
Ebner Peter
Proczyk Harald
Ford Puma Cup 14 2:38:08.142  

Kl. CUP4, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:37:32.414  
2. 7. 622   Cooke Daniel
Croft David
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:37:49.656  
3. 8. 636   Otto Jörg
Weiss Georg
Zinnow Thomas
Porsche 996 Cup 23 3:37:58.006  
4. 9. 628   Flossbach Dr. Bert
Hahn Klaus
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:41:37.940  
5. 11. 631   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Bartels Nils
Porsche GT3 22 3:33:13.317  
6. 14. 637   Weiss Georg
Erkes Artur
Otto Jörg
Porsche 996 Cup 22 3:35:06.942  
7. 15. 618   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Porsche 911 GT3 Cup 22 3:35:52.508  
8. 21. 630   Kohlstrung Stefan
Wahl Nicolai
Porsche GT3 Cup 22 3:38:56.490  
Nicht gewertet
    617   Kovac Franjo
Althoff Dr. Edgar
Porsche 911 GT 3 Cup 16 2:41:08.063  

Kl. E1, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 683   Stuck Hans-Joachim
Said Boris
Huismann Duncan
BMW M3 GTR 24 3:32:48.716  
2. 3. 677   Mutsch Thomas
Becker Harald
Audi V8STAR 24 3:40:27.909  
Nicht gewertet
    684   Crevels Donny
Bert Sascha
V8STAR 23 3:31:17.410  
    678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 22 3:23:08.748  

Kl. H1, Gestartet: 8, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 85. 46   Flehmer Michael
Hoffmann Kornelius
Suzuki Swift GTi 19 3:36:33.166  
2. 92. 41   Joos Manfred
Schmäing Jan-Boris
Honda Civic 19 3:40:25.528  
3. 96. 45   Hoffmann Iris Suzuki Swift GTi 18 3:32:10.237  
4. 110. 50   Beyer Bernd-Michael
Klein Michael
Ford Fiesta XR2i 15 3:36:09.086  
Nicht gewertet
    43   Winz Heinz-Jürgen
Winz Sandra
Fiat Ritmo 7 1:18:35.243  
    38   Tschornia Christian
Tschornia Sebastian
Suzuki Swift DTR 3 36:02.520  
    39   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 2 22:23.747  
    42   Teichmann Karl-Heinz
Schneider Michael
Suzuki Swift EA 34S 0 00.000  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 27   Bonk Michael
Bonk Peter
BMW 320i 22 3:34:46.775  
Nicht gewertet
    32   Poppe Udo Ford Escort RS 2000 15 2:52:21.469  

Kl. H3, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 2   Mies Peter
Horn David
Porsche 993 RSR 22 3:33:31.827  
2. 71. 14   Rosier Heinrich
Schulze-Ardey Günther
Mercedes Bens 190E 2,5 EVO II 20 3:39:37.723  
3. 100. 4   Moesgen Richard
Baumert Ulfried
Porsche 933 RSR 18 3:33:54.983  
Nicht gewertet
    11   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Porsche 993 RSR 15 2:24:28.820  
    7   Ney Friedrich
Bär Winfried
Porsche 935 RSR 12 1:58:26.989  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 80. 567   Spurrell Martyn
Coates John
Honda Integra R 19 3:31:33.439  
2. 105. 561   Schneider Sven
Braun Wolfgang
Ford Puma 18 3:38:19.070  

Kl. N3, Gestartet: 14, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 537   Viebahn Joerg Honda Civic Typ R 21 3:36:27.409  
2. 37. 543   Rink Ralph-Peter
Weiland Andreas
Honda RLW-01-Evo2 20 3:29:38.939  
3. 38. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Degner Bernd
Honda Civic Type R 20 3:29:46.497  
4. 42. 548   Marsani Michael
Neunkirchen Olaf
Klinkhammer Jörg
Honda Civic Type R 20 3:31:00.907  
5. 49. 550   Lotzmann Roland
Altfeld Matthias
Kuhbier Ken
Honda Civic Type R 20 3:33:35.783  
6. 54. 545   Gosch Stefan
Gosch Ingo
Czernio Jürgen
Honda Civic Type R 20 3:35:38.718  
7. 64. 558   Steidel Dr. Joachim
Danwitz Herbert von
Honda Civic Type R 20 3:37:12.531  
8. 84. 535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Senge Roland
Honda Civic Type R 19 3:35:03.473  
Nicht gewertet
    532   Thiel Joachim
Jost Torsten
Honda Civic Typ Blum 13 2:21:35.808  
    540   Kohlmorgen Knut
Küpper Bernd
Koch Klaus
Honda Civic 13 3:27:50.677  
    556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 11 1:53:30.389  
    560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Engels Marcel
Honda Civic Type R 6 1:00:40.756  
    554   Keutmann Hans
Krumbach André
Scheuring Rolf
Honda Civic Type R 4 3:33:09.939  
    547   Czapka Agnieszka
Hildebranski Pawel
Honda Civic Type R 1 10:41.928  

Kl. SP2, Gestartet: 10, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 28. 311   Luostarinen Hannu
Nuoramo Rauno
Opel Corsa Sport 21 3:35:57.583  
2. 41. 314   Surauer Robert
Bernhardt Patrick
Ford Fiesta 20 3:30:43.012  
3. 66. 306   Luger Mathias
Kröner Rene
Ford Fiesta 20 3:37:37.290  
4. 73. 317   Raja Michael Ford Fiesta 20 3:40:21.451  
5. 104. 308   Schjärin Haakon
Sandberg Roger
Ebbesvik Thor
Honda Civic 18 3:37:44.658  
Nicht gewertet
    315   Böckmann Sven
Uhler Martin
Ford Fiesta 19 3:29:50.495  
    307   Hennes Harald
Seifert Carsten
Hennes Helmut
Ford Fiesta 17 3:01:33.357  
    316   Werner Klaus
Zabel Ingo
Ford Puma 12 2:35:39.719  
    301   Ebbing Klaus
Berg Ernst
Ford Puma RS 1 10:28.893  
    305   Aust Stefan
Majewski Guido
Ford Fiesta 1 30:28.178  

Kl. SP3, Gestartet: 24, Gewertet: 17

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 280   Hohenester Jürgen
Sengl Stephan
Schönauer Reiner
Audi A4 ST 22 3:37:13.804  
2. 23. 299   Mäder Andreas
Niedtzwiedz Klaus
Honda S 2000 21 3:31:16.989  
3. 35. 232   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Renault Clio RS 21 3:41:01.008  
4. 40. 256   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 20 3:30:29.495  
5. 43. 273   Lünzmann Robert
Nacken Hubert
Renault Clio RS 20 3:31:19.099  
6. 44. 272   Rimmer Mike
Rimmer Chris
Honda Integra - R 20 3:32:04.250  
7. 45. 261   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 20 3:32:22.360  
8. 47. 297   Reuter Peter
Zanini Alex
Mauer Markus
Renault Clio RS 20 3:32:30.301  
9. 62. 257   Podlogar Michael
Warrings Frank
Honda Civic Type - R 20 3:36:56.401  
10. 67. 292   Frank Thomas Honda Integra 20 3:38:46.930  
11. 70. 255   Wassertheuer Anja
Roosen Gaby
Moritz Friederike
Honda S 2000 20 3:39:24.662  
12. 81. 258   Mecke Harald
Simon Marc
Ford Focus 19 3:33:08.286  
13. 82. 253   Gschwind Peter
Gerber Christian
Mazda MX-5 Cup 19 3:33:25.443  
14. 83. 254   von Muschwitz Jo
Berstein Dr. Alexander
Schaal Michael
Mercedes Benz SLK 200 19 3:33:54.026  
15. 86. 265   Stessens Ludo
Stessens Marc
Opel Astra OPC 19 3:37:01.571  
16. 101. 291   Sorg Daniel
Hees Lorenz
Opel Astra SRS 18 3:34:34.460  
17. 103. 251   Rooch Carsten Opel Calipra 18 3:36:46.936  
Nicht gewertet
    243   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans Jörn
Opel Astra G 19 3:20:28.981  
    270   Schedler Mike
Mechtersheimer Martin
Buurmann Volker
Seat Ibiza 18 3:22:47.644  
    267   Konopka Dietmar
Wellmann Michael
Renault Clio RS 17 3:00:48.819  
    264   Peinemann Axel
Kautz Christian
Opel Astra 11 2:14:29.222  
    269   Yamamoto Kotaro
Kalbassi Cyril
Honda Accord Euro-R 4 57:22.224  
    288   Bauer Dr. Werner
Brinker Karl
BMW 320is 3 30:07.318  
    266   Gerspacher Jürgen VW Golf GTI 1 15:24.828  

Kl. SP4, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 17. 222   Andree Ullrich Volvo S60 22 3:36:48.165  
2. 25. 221   Bermes Heinz-Josef
Middendorf Andreas
Volvo S 60 21 3:34:24.296  
3. 60. 211   Wehner Rainer
Meyer Arnd
BMW M3 E30 20 3:36:47.695  
4. 89. 215   Meyersrenken Henning
Steiner Heribert
BMW M3 19 3:38:15.520  
5. 108. 209   Gastes Edmund
Rülke Stefan
Schneider Albrecht
BMW 325i 17 3:35:24.762  
Nicht gewertet
    201   Bastuck Rainer
Huber Reinhard
Opel Astra Coupé 14 2:44:49.049  
    225   Völker Klaus
Kleen Uwe
BMW M3 12 2:04:49.830  
    208   Decker Andreas
Herrmann Frank
BMW Mini R50 7 2:09:22.079  
    223   Förster Udo
Wehner Rainer
BMW M3 E30 5 52:31.053  

Kl. SP5, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 24. 181   Lobe Winfried
Frey Marcus
BMW M3 E36 21 3:33:36.229  
2. 33. 187   Pfister Kai
Krutdenier Henk
BMW M3 21 3:38:33.591  
3. 34. 199   Schild Urs
Neuefeind Jürgen
BMW M3 21 3:39:48.435  
4. 59. 177   Baur Dirk
Hönscheid Wolfgang
Porsche 968 SC 20 3:36:23.936  
5. 91. 174   Nöhring Frank
Wirtz Thomas
BMW M3 E36 19 3:39:32.649  
6. 93. 182   Sattler Manfred
Mintgen Susanne
vw new beetle 19 3:42:52.415  
Nicht gewertet
    178   Kühlewein Günter
Waschkau Roland
Speich Rudi
Audi A3 RSK 14 2:34:37.968  
    198   Giuliani Ivano
Rossaro Ulrich
BMW M3 11 1:45:50.933  
    190   Abels Helmut
Gassen Rene
BMW M3 7 1:08:34.042  

Kl. SP6, Gestartet: 12, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 10. 166   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 22 3:33:09.734  
2. 18. 147   Adams Rudi
Dörr Rainer
BMW M3 22 3:37:06.503  
3. 58. 143   Surer Christina
Eckhardt Holger
Möller-Sonntag Dierk
Audi A3 20 3:36:11.198  
4. 63. 161   Ludwig Gerhard
Rohr Franz
Bauer Jens-Oliver
Toyota MR 2 20 3:37:07.959  
5. 74. 158   Graf zu Ortenburg Franz
Graf v. Wiedel Christian
Chiles Chris
BMW Z3 M Coupe 20 3:41:30.651  
6. 90. 156   Kroha Thomas
Küster Stefan
Fiocchi Guglielmo
Audi A3 8P 19 3:38:55.753  
Nicht gewertet
    164   Kohlhaas Christian
Riebensahm Dirk
Gerhard Christopher
VW Audi 200 15 3:30:35.862  
    160   Deegener Elmar
Frings Timo
Kolmsee Bastin
Mitsubishi Lancer Evo 8 14 2:17:07.236  
    159   Pietsch Paul-Peter
Nittel Uwe
Ürler Jochen
Honda NSX-R 14 3:40:12.072  
    138   Vogler Gregor
Wittke Rolf
BMW M3 E46 12 2:20:12.674  
    210   Simonsson Hans
Thörjesson Joakim
Wallenberg Peter
SAAB 9-3SS 8 1:28:36.471  
    146   Hahne Armin
Liddell Robin
Honda NSX-R 0 00.000  

Kl. SP7, Gestartet: 15, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 80   Bernhard Timo
Klasen Arno
Duez Marc
Porsche GT3-MR 24 3:36:46.606  
2. 4. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 GTRS 24 3:40:53.522  
3. 5. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 23 3:35:43.670  
4. 16. 130   Lück Karl Christian
Haupt Hubert
Roder Klaus
Wintersohl Marcel
Porsche 996 GT 3 22 3:36:30.424  
5. 22. 71   Weiland Harald
Schneider Achim-Lutz
Porsche GT 3 RS 22 3:42:45.827  
6. 29. 111   Weiner Ralf H. Porsche 996 GT3 21 3:36:08.933  
Nicht gewertet
    83   Siegler Johannes
Schratz Michael
Schaal Michael
Porsche GT3 20 3:15:21.667  
    72   Weiland Matthias
Bunny Bugs
Porsche GT-3 RS 18 2:50:40.603  
    95   Basseng Marc
Simon Patrick
Porsche 996 GT 3 RS 16 2:24:50.462  
    110   Dahmen Hans-Jürgen
Grohs Harald
Porsche 996 RSR 10 1:42:30.374  
    104   Scharmach Peter
Rosteck Dennis
Porsche GT3 RSR 9 1:23:17.660  
    115   Bock Christian
Bock Michael
Ahlers Keith
Morgan Pius 8 8 3:36:41.056  
    101   Kern Wilhelm D.
Lambrecht Bert
Leutwiler Nicolas
Porsche 911 GT3 3 26:26.787  
    96   Destreé Wolfgang
Renger Reinhold
Porsche 996 GT3 R 2 17:51.958  
    88   Deutgen Artur
Fischer Werner
Hennerici Marc
BMW M3 2 35:00.905  

Kl. SP8, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 20. 56   Bleck Uwe
Englerth Simon
Techini Giampaolo
Krumbach Jochen
Audi RS4 22 3:38:56.073  
2. 48. 60   Niemeyer Gerd Chrysler Corvette C5 20 3:33:22.245  
Nicht gewertet
    66   Huppert-Nieder Dr. Hans-Peter
Mohr Werner
Großmann Markus
Viper GTS-R 11 1:40:35.780  
    61   Wagenstetter Martin
Wagenstetter Klaus
BMW 840 CI 2 19:14.716  

Kl. SP9, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    350   Lay Julion Lotus Elise 10 3:26:58.061  

Kl. SP10, Gestartet: 10, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 32. 377   Kraus Ralf
Roosen Gaby
VW Bora 21 3:36:36.589  
2. 39. 365   Milz Theo
Erdmann Bernd
VW Golf III TDI - Kit Car 20 3:30:14.838  
3. 46. 368   Smudo
von Löwis of menar thomas
Irmgartz Michael
VW New Beetle 20 3:32:25.246  
4. 55. 371   Kutsch Rainer
Hiltscher Marc
BMW 330d 20 3:35:41.142  
5. 56. 372   Baumgartner Martin
Blumer Marcel
BMW 320 dieselspeed 20 3:35:45.964  
6. 68. 370   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz C270 CDI 20 3:39:01.239  
7. 69. 366   Rymarzik Hans-Peter Seat Toledo TDI 20 3:39:23.619  
Nicht gewertet
    363   Hartung Marko
Milde Daniel
Alfa 147 1,9 12 2:16:16.799  
    369   Hallgren Christer
Clepkens Stephane
Audi TT LPG Autogas 7 2:07:05.210  
    378   Neuberger Stefan
Schürg Herbert
Scheer Eve
Alfa Romeo GT 4 49:18.689  

Kl. V2, Gestartet: 16, Gewertet: 14

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 50. 460   Wolff René
Meier Arnd
BMW 318i compact 20 3:34:44.269  
2. 52. 470   Koske Benjamin BMW 318ti Compact 20 3:35:20.591  
3. 53. 456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW E36 318is 20 3:35:25.363  
4. 57. 450   Hirsch Hannes
Königbauer Niclas
BMW 318ti Compact 20 3:35:49.097  
5. 65. 475   Leutheuser Christian
Kehl Sven
BMW 318is 20 3:37:28.305  
6. 77. 471   Tümmler Michael BMW 318is 19 3:29:46.448  
7. 78. 467   Flessa Christian
Meier Claus Peter
BMW 318is 19 3:31:00.147  
8. 87. 477   Schmitz Frank
Spengemann Carsten
Diepenbrock Leonard
BMW 318 iS 19 3:37:13.332  
9. 88. 464   Gödel Karl-Willi BMW 318 iS 19 3:38:00.857  
10. 95. 482   Bardenheuer Reiner
Seher Peter
BMW 318 iS 18 3:31:22.395  
11. 102. 468   Möller Frank
Schula Alexander
BMW 318ti Compact 18 3:36:16.899  
12. 107. 454   Weiler Claus
Kämmerling Martin
Ford Puma 17 3:34:36.991  
13. 109. 483   Lee Marc
Viehmann Stefan
Scheibner Rolf
BMW 318is Coupé 16 3:34:43.972  
14. 111. 466   Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318ti Compact 14 3:33:17.670  
Nicht gewertet
    455   Silvester Wolf BMW 318is 12 2:07:43.549  
    1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 1 10:41.678  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 61. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:36:50.870  
2. 75. 435   Wilsberg Hans Peter
Henning Ulrich
Schulte Thomas
Opel Astra OPC 19 3:27:33.517  
3. 99. 434   Jäger Stefan
Lenzen Stephan
Opel Astra OPC 18 3:33:43.727  
4. 112. 445   Rudelt René Opel Astra OPC 14 3:34:33.425  
Nicht gewertet
    444   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 12 2:24:36.527  

Kl. V4, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 27. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes Benz 190E 2,5/16V 21 3:35:43.539  
2. 51. 423   Wiskirchen Jörg
Wiskirchen Rudi
BMW M3 20 3:34:47.610  
3. 72. 400   Schmid Thomas
Beckord Marc-Oliver
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 20 3:40:19.518  
4. 94. 424   Pobbig Torsten
Scheift Martin
Mertens Alfred
BMW 325i 18 3:30:48.923  
5. 97. 419   von der Marwitz Jörg-Rüdiger
Lilier Bernd
Balz Patrik
18 3:32:21.372  
Nicht gewertet
    414   Stoltz Dr. Thomas
Scholze Florian
BMW E30 17 2:54:10.117  
    408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 17 2:55:38.659  
    404   Kelly Joey
Hoppelshäuser Olaf
Honda Accord Type R 6 1:32:50.606  

Kl. V5, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 21 3:35:11.841  
2. 30. 383   Capelle Dietmar
Kathan Rainer
BMW M3 21 3:36:25.335  
3. 36. 391   Fuchs Holger
Karageorgos Athanasios
Milker Matthias
BMW M3 20 3:28:00.651  
4. 76. 387   van Springel Jan
Rösler Stephan
BMW M3-GT 19 3:27:37.878  
Nicht gewertet
    386   Holl Sebastian
Schäfer Tilman
BMW M3 11 1:59:41.705  
    394   Rentél Uwe
Krumbach Jochen
Weimer Denis
BMW M3 0 00.000  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen