VLN 10. Lauf 2004 "29. DMV-Münsterlandpokal"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 29. DMV-Münsterlandpokal
  • 10. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2004
  • Veranstalter: MSC Münster e.V. im DMV, Münster
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

Zeitplan "29. DMV-Münsterlandpokal"*

Samstag, 23. Oktober 2004
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
16:00 Uhr Zieleinlauf
ca. 18:00 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Dar Rennen

Pole-Position #62, Jürgen Alzen / Uwe Alzen / Michael Bartels,
Porsche 996 GT II,
8:53.382 Min.
Gestartet 163
Gewertet 117
Nicht gewertet 46
Sieger #80, Timo Bernhard / Lucas Luhr,
Porsche GT3-MR,
27 Runden, 4:02:11.866 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Zeit (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 80 SP7   Timo Bernhard,
Lucas Luhr
Porsche GT3-MR 27 4:02:11.866  
2. 99 SP7   Johannes Scheid,
Mario Merten,
Oliver Kainz
BMW M3 GTRS 27 4:08:04.132
5:52.266
 
3. 100 SP7   Michael Bäder,
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 27 4:08:21.637
6:09.771
 
4. 678 E1   Andreas Schall,
Ralf Schall
Opel Astra V8 Coupé 26 4:02:54.901
1 Runde
 
5. 698 VLNH6   Karl Christian Lück,
Dr. Bert Flossbach,
Kurt Thiim
Porsche 996 GT 3 26 4:04:09.291
1 Runde
 
6. 693 VLNH5   Nils Bartels,
Harald Jacksties,
Frank Lorenzo
Porsche GT3 26 4:05:13.863
1 Runde
 
7. 620 CUP4   Michael Jacobs,
Dieter Schornstein,
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:06:39.143
1 Runde
 
8. 62 SP8   Jürgen Alzen,
Uwe Alzen,
Michael Bartels
Porsche 996 GT II 26 4:06:56.339
1 Runde
 
9. 635 CUP4   Peter Mamerow,
Christian Mamerow
Porsche 911 GT 3 Cup 26 4:09:40.376
1 Runde
 
10. 699 VLNH6   Ralf H. Weiner Porsche 996 GT 3 26 4:09:51.165
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP3, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 97. 603   Aust Frank
Rank Rudolf
Ford Puma Cup 21 4:02:10.260  
Nicht gewertet
    601   Ebbing Klaus
Berg Ernst
Kremp Dirk
Ford Puma Cup 16 3:02:52.569  

Kl. CUP4, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 7. 620   Jacobs Michael
Schornstein Dieter
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:06:39.143  
2. 9. 635   Mamerow Peter
Mamerow Christian
Porsche 911 GT 3 Cup 26 4:09:40.376  
3. 11. 634   Messer Thomas
Alzen Jürgen
Porsche 996 Cup 26 4:10:18.872  
4. 12. 621   Baker Jonathan Paul
Schoysman Dirk
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:10:19.057  
Nicht gewertet
    636   Otto Jörg
Asch Roland
Porsche 996 Cup 17 2:39:51.427  
    618   Bermes Heinz-Josef
Koll Thomas
Porsche 911 GT3 Cup 23 3:40:14.649  
    622   Cooke Daniel
Croft David
Porsche 911 GT3 Cup 24 3:50:07.747  

Kl. E1, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 678   Schall Andreas
Schall Ralf
Opel Astra V8 Coupé 26 4:02:54.901  
Nicht gewertet
    682   Adorf Dirk V8 STAR Jaguar 11 2:11:43.576  

Kl. H1, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 89. 38   Tschornia Christian
Tschornia Sebastian
Suzuki Swift GTR 22 4:08:07.847  
2. 96. 37   Dorscheid Christoph
Susan Alfred
Honda EE9 21 4:00:20.992  
3. 99. 47   Hoffmann Kornelius
Hoffmann Iris
Bußmann Jürgen
Suzuki Swift GTi 21 4:04:15.501  
4. 106. 42   Teichmann Karl-Heinz
Schneider Michael
Suzuki Swift EA 34S 21 4:08:14.456  
5. 109. 36   Siek Manfred
Ass Heiko
Müller Sven
Suzuki Swift 20 4:02:58.663  
Nicht gewertet
    53   Milz Michael
Milz Theo
Citroen AX 3 34:41.204  
    49   Naumann Michael
Gilljohann Ulf
Citroen AX 4 1:54:58.802  
    39   Reiter Volker
Mößlang Harald
Honda Civic 6 1:08:40.907  
    44   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 20 3:47:32.357  

Kl. H2, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 29   Schlöder Dieter
Heuer Manfred
BMW M3 320iS 23 4:01:24.693  
2. 79. 26   Denzer Gilbert
Wetzel Beat
VW Golf GTI 22 3:59:42.108  
3. 85. 24   Beckmann Hans Olaf
Hass Peter
Opel Manta 22 4:03:29.551  
4. 86. 35   Dung Claus
Steinbring Klaus
VW Golf II 22 4:03:39.642  
5. 103. 32   Poppe Udo Ford Escort RS 2000 21 4:06:06.576  

Kl. H3, Gestartet: 7, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 15. 9   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 25 4:02:33.988  
2. 16. 2   Mies Peter
Horn David
Porsche 993 RSR 25 4:02:34.608  
3. 21. 7   Schmidt Peter
Ney Friedrich
Ketterer Mario
Porsche 935 RSR 25 4:07:04.584  
4. 23. 4   Moesgen Richard
Baumert Ulfried
Porsche 993 RSR 25 4:07:59.078  
5. 25. 10   Karl Hans-Hatto
Förster Udo
BMW M3 E30 25 4:10:18.066  
6. 37. 12   Zinn Alexander
Scheufen Peter
Porsche 993 RSR 24 4:09:28.673  
7. 38. 18   Küchenmeister Michael BMW M3 24 4:09:41.593  

Kl. N2, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 113. 561   Schneider Sven Ford Puma 20 4:13:34.993  

Kl. N3, Gestartet: 14, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 44. 535   Kill Thorsten
Unteroberdörster Uwe
Honda Civic Type R 23 4:00:51.775  
2. 45. 554   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Kuhlmann Frank
Honda Civic Type R 23 4:00:53.561  
3. 46. 538   Hardt Nikolas
Tschornia Martin
Honda Civic Typ R 23 4:01:11.086  
4. 49. 543   Rink Ralph-Peter
Weiland Andreas
Honda Type-R 23 4:01:36.221  
5. 50. 542   Schneider Bernd
Schumacher Gerd-Michael
Schumacher Heinz Peter
Honda Civic Typ R 23 4:01:47.349  
6. 51. 545   Gosch Stefan
Rink Ralph-Peter
Honda Civic Type R 23 4:01:59.130  
7. 53. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Honda Civic Type R 23 4:02:36.303  
8. 76. 550   Lotzmann Roland
von Prittwitz Nikolai
Honda Civic Type R 22 3:58:24.200  
9. 77. 558   Steidel Dr. Joachim
von Danwitz Herbert
Happe Michael
Honda Civic Type R 22 3:58:32.901  
10. 114. 548   Marsani Michael
Neunkirchen Olaf
Klinkhammer Jörg
Honda Civic Type R 19 3:58:40.219  
Nicht gewertet
    556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 4 43:50.218  
    560   Bermes Norbert
Thönnes Harald
Honda Civic Type R 5 1:14:12.171  
    537   Viebahn Joerg Honda Civic Typ R 17 3:08:16.543  
    547   Czapka Agnieszka
Nurminen Niko
Honda Civic Type R 17 3:22:28.748  

Kl. SP2, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 40. 311   Luostarinen Hannu
Nuoramo Rauno
Opel Corsa Sport 23 3:58:59.283  
2. 94. 321   Cuyvers Dimitri
Bruyhoghe Erik
Mini Cooper S 21 3:58:33.706  
3. 116. 322   Müllenmeister Nicole Ford Fiesta 18 4:08:16.278  

Kl. SP3, Gestartet: 15, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 240   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW 320i 25 4:10:32.482  
2. 28. 299   Mäder Andreas
Schlesack Stefan
Honda S 2000 24 4:03:15.273  
3. 34. 263   Kauffmann Charles
Horn Markus
Honda S2000 24 4:08:33.335  
4. 36. 260   Venn Peter
Allen Dave
Honda Civic Typ R 24 4:09:06.278  
5. 42. 235   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 23 4:00:15.547  
6. 57. 282   Kleen Theo
Kleen Uwe
Renault Megane 23 4:03:16.844  
7. 63. 275   Wirths Manuel
Riebensahm Dirk
Renault Clio RS 23 4:05:03.612  
8. 70. 284   Depping Dieter
Kolb Andreas
VW Polo 23 4:08:18.741  
9. 115. 237   Lötscher Christoph
Zacchia Patrick
Zacchia Steve
Honda Integra 19 4:09:38.012  
Nicht gewertet
    229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Luostarinen Hannu
Opel Astra Coupé 1 11:59.829  
    297   Mauer Markus
Schmitt Karsten
Zanini Alex
Renault Clio RS 1 23:15.107  
    289   Esser Christoph Audi TT 6 1:00:17.287  
    236   Schubert Torsten
Hürtgen Claudia
Bohnhorst Ralph
BMW 320i E46 15 2:26:49.041  
    296   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 16 2:39:26.351  
    287   Kauffmann Charles
Theissen Rom
Wiesemann Jürgen
Honda Civic 17 3:21:09.935  

Kl. SP4, Gestartet: 7, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 221   Middendorf Andreas
Seidel Jörg
Volvo S 60 25 4:02:25.348  
2. 14. 201   Bastuck Rainer
Huber Reinhard
Opel Astra Coupé 25 4:02:30.363  
3. 75. 217   Hagenmeyer Philip
Behrendt Dirk
BMW M3 23 4:12:34.610  
4. 108. 215   Frank Thomas
Steiner Heribert
BMW M3 21 4:11:46.487  
Nicht gewertet
    225   Völker Klaus
Kleen Uwe
BMW M3 5 57:13.395  
    222   Andree Ullrich Volvo S 60 11 1:44:19.250  
    207   Becker Ulrich BMW 325 i 21 3:38:31.565  

Kl. SP5, Gestartet: 11, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 198   Werker Manfred BMW M3 25 4:04:35.626  
2. 22. 199   Schild Urs
Neuefeind Jürgen
BMW M3 25 4:07:32.890  
3. 27. 193   Bierther Guido
Breunig Christoph
BMW M3 GT 24 4:02:12.673  
4. 35. 180   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 24 4:08:48.753  
5. 59. 176   Busato Alex BMW M3 it 23 4:04:00.598  
6. 84. 182   Sattler Manfred
Riebensahm Dirk
vw new beetle 22 4:03:14.695  
7. 101. 172   Dupont Daniel
Giauedoni Alain
Porsche 968 CS 21 4:05:13.968  
8. 111. 188   / Fuchs Holger
Karageorgos Athanasios
BMW M3 20 4:09:41.489  
Nicht gewertet
    174   Nöhring Frank
Wirtz Thomas
BMW M3 E36 3 37:46.141  
    185   Hancke Sascha
Krumbach André
BMW M3 8 1:41:25.872  
    179   Burgstaller Oswald
Michel Frank
BMW M3 10 1:41:27.152  

Kl. SP6, Gestartet: 10, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 24. 150   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
Klasen Arno
BMW M3 E46 25 4:09:19.632  
2 60. 138   Leffers Gerhard
Hölzinger Berthold
BMW M3 E46 23 4:04:15.040  
3. 91. 155   Ludwig Gerhard
Rohr Franz
Toyota MR 2 Turbo 22 4:08:57.730  
4. 98. 139   Adams Rudi
Vogler Gregor
BMW M3 CSL 21 4:02:30.061  
5. 117. 144   Nimmersjö Johan
Qvarnström Joachim
Pettersson Jonathan
BMW M3 17 4:18:26.096  
Nicht gewertet
    151   Tischner Matthias
Tischner Michael
BMW GTR M3 3 28:11.633  
    164   Kohlhaas Christian Audi 200 13 3:59:43.565  
    145   Mitchell Ian
Bennet Phil
BMW M3 3,2 13 4:02:59.967  
    134   Moore Willie
Cox Dave
BMW M3 E36 GTR 17 3:37:24.545  
    160   Deegener Elmar
Price Jonathan
von Saurma Horst
Mitsubishi Lancer Evo 8 24 3:52:26.398  

Kl. SP7, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 80   Bernhard Timo
Luhr Lucas
Porsche GT3-MR 27 4:02:11.866  
2. 2. 99   Scheid Johannes
Merten Mario
Kainz Oliver
BMW M3 GTRS 27 4:08:04.132  
3. 3. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 27 4:08:21.637  
4. 29. 105   Lemm Daniel Porsche 964 RS 24 4:03:52.196  
5. 30. 116   Fox Shane
Weber Wolfgang
Porsche GT3 24 4:04:31.034  
6. 31. 98   Füchter Norbert
Franzen David
Porsche GT3 RS 24 4:04:32.684  
Nicht gewertet
    107   Gravlund Petter
Sörue Fredrik
Volvo S-60 T5 4 44:47.178  
    88   Hennerici Marc
Böhm Alex
BMW M3 8 3:38:12.556  
    95   Basseng Marc
Simon Patrick
Stippler Frank
Porsche 996 GT 3 RS 14 2:05:37.827  

Kl. SP8, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 62   Alzen Jürgen
Alzen Uwe
Bartels Michael
Porsche 996 GT II 26 4:06:56.339  
2. 20. 56   Bleck Uwe
Englert Simon
Audi RS4 25 4:06:51.201  
3. 32. 64   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Abbelen Klaus
Porsche 996 24 4:07:17.664  
4. 71. 59   Fisch Sven
Duffner Axel
Vollmer Jochen
Audi Quattro A4 23 4:08:50.726  
Nicht gewertet
    61   Wagenstetter Martin
Wagenstetter Klaus
BMW 840 CI 12 3:04:40.137  

Kl. SP9, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 105. 350   Lay Julion
Dr. Keils Jochen
Lotus Elise 21 4:07:47.154  

Kl. SP10, Gestartet: 8, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 377   Kraus Ralf
Roosen Gaby
VW Bora R-TDI 24 4:08:02.863  
2. 39. 371   Haider Thomas
Hiltscher Marc
BMW 330d 24 4:10:18.945  
3. 61. 365   Erdmann Bernd
Mayer Gerhard
VW Golf III TDI - Kit Car 23 4:04:38.709  
4. 67. 364   Radulovic Zoran
Rathmann Peter
BMW 330d 23 4:06:34.485  
5. 107. 369   Hallgren Christer
Marx Christian
Audi TT LPG Autogas 21 4:09:02.006  
Nicht gewertet
    368   Smudo Michael B. Schmidt
von Löwis of Menar Thomas
Seher Rudi
VW New Beetle 1 10:42.368  
    374   Berndorfer, Dr. Franz Xaver
Dullinger Konrad
Kirchmayr Ernst
VW Golf VW 1J 9 1:54:24.331  
    380   Pohlen Holger
Pohlen Helmut
VW Bora 16 2:45:33.493  

Kl. V1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 110. 493   Meuren Uwe
Rinössl David
Peugeot 106 XSI 20 4:08:55.589  

Kl. V2, Gestartet: 17, Gewertet: 14

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 56. 450   Hirsch Hannes
Königbauer Niclas
BMW 318is Coupe 23 4:03:16.747  
2. 62. 475   Leutheuser Christian
Tschornia Martin
BMW 318is 23 4:04:46.337  
3. 64. 455   Silvester Wolf BMW 318is 23 4:05:21.825  
4. 66. 1   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 23 4:06:22.947  
5. 68. 466   Keller Marco
Nacken Hubert
BMW 318ti Compact 23 4:06:42.792  
6. 69. 470   Koske Benjamin
Grunert Sebastian
BMW 318ti Compact 23 4:06:43.003  
7. 72. 454   Herrmann BJörn
Siebertz Holger
Steffens Christian
Ford Puma 23 4:09:01.597  
8. 73. 477   Schmitz Frank
Bierther Frank
BMW 318 iS 23 4:10:23.189  
9. 74. 467   Kehl Sven
Pfister Tobias
BMW 318is 23 4:10:35.282  
10. 81. 463   Weber Walter
Seiwert Heiko
BMW 318is 22 4:01:31.243  
11. 90. 478   Stüwe Jürgen
Glodde Thomas
Seat Toledo 16 V 22 4:08:11.890  
12. 95. 458   Jestädt Michael
Strauch Hendrik
BMW 318ti Comp. 21 3:59:58.595  
13. 100. 483   Dick Dieter
Krell Sebastian
BMW 318is Coupé 21 4:04:26.119  
14. 102. 464   Gödel Karl-Willi BMW 318is 21 4:05:23.976  
Nicht gewertet
    456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW E36 318is 0 00.000  
    460   Wolff René
Meier Arnd
BMW 318ti Compact 7 1:50:11.290  
    459   Bardenheuer Reiner
Flehmer Michael
THM BMW 318 is 14 4:03:28.153  

Kl. V3, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 78. 435   Schmidt Oliver
Schulte Thomas
Wilsberg Hans Peter
Opel Astra OPC 22 3:58:50.131  
2. 80. 430   Ferk Bojan
Stahl Christian
Nolde Axel
Opel Astra 22 4:00:14.143  
3. 88. 434   Jäger Stefan
Lenzen Stephan
Opel Astra OPC 22 4:07:41.882  
Nicht gewertet
    444   Schlacks Siegfried
Engelbracht H. Helmut
Opel Astra OPC 4 43:31.268  
    440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 8 1:25:51.896  

Kl. V4, Gestartet: 10, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 43. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i 23 4:00:22.529  
2 52. 416   Brückner Rainer
Brings Peter
Götzmann Klaus
Mercedes Benz 190 E 2,5 23 4:02:01.016  
3. 54. 421   Müller Harald Porsche Boxster 23 4:02:54.115  
4. 55. 404   Kelly Joey
Wolf Marco
Honda Accord Type R 23 4:03:01.098  
5. 65. 401   Molzberger Gerhard
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord 23 4:05:56.869  
6. 82. 419   von der Marwitz Jörg-Rüdiger
Balz Patrik
Schmid Thomas
N/A 22 4:02:20.970  
7. 87. 400   Schmid Thomas
Hieronymus Lars
Mercedes-Benz 190E 2,5-16 Evo1 22 4:06:53.249  
8. 92. 405   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 21 3:57:28.171  
9. 93. 408   Wegeler Nikolaus
Wegeler Tanja
BMW M3 21 3:58:23.244  
10. 104. 420   Nawotka Walter
Grundman Gerd
Honda Type R 21 4:07:38.849  

Kl. V5, Gestartet: 6, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 41. 388   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
BMW M3 23 3:59:16.976  
2. 48. 391   Krumbach Jochen
Milker Matthias
Baier Andreas
BMW M3 23 4:01:31.496  
3. 58. 386   Holl Sebastian
Wack Christian
Borkowsky Frank
BMW M3 23 4:03:59.764  
4. 83. 385   Bente Wolfgang
Dupont Klaus
BMW M3 22 4:02:40.118  
Nicht gewertet
    389   Hübner Detlef
Hübner Dennis
Neuert Thomas
BMW M3 GT 11 3:27:23.265  
    383   Capelle Dietmar
Kathan Rainer
BMW M3 22 3:43:58.974  

Kl. VLNH1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 112. 710   Gauban Valeriy
Yanchutzow Sergiv
Honda Civic 20 4:11:37.916  

Kl. VLNH2, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    718   Esser-Feyen Carola
Frank Thomas
Honda Integra 1 12:01.585  

Kl. VLNH5, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 693   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 26 4:05:13.863  

Kl. VLNH6, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 698   Lück Karl Christian
Flossbach Dr. Bert
Thiim Kurt
Porsche 996 GT 3 26 4:04:09.291  
2. 10. 699   Weiner Ralf H. Porsche 996 GT 3 26 4:09:51.165  
3. 17. 706   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
Porsche GT3 25 4:03:49.651  
4. 19. 704   Bonk Michael
Bonk Peter
Porsche 25 4:05:31.267  
Nicht gewertet
    701   Destreé Wolfgang
Abbelen Klaus
Porsche 996 GT3 14 2:11:15.183  

Zur Übersicht "Chronologie 2004"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
Literatur: Hildebrand, J., Jacoby, H.: Grüne Hölle 2004, Hackethal Publishing, 2004, ISBN 3-936285-12-8
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen