VLN 9. Lauf 2003 "35. ADAC-Barbarossapreis"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 35. ADAC-Barbarossapreis
  • 9. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2003
  • Veranstalter: MSC Sinzig e.V. im ADAC
  • Nordschleife und GP-Strecke (Kurzanbindung)

Zeitplan "35. ADAC-Barbarossapreis"*

Samstag, 27. September 2003
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
15:30 Uhr Zieleinlauf
17:00 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Pole Position #99, Johannes Scheid / Oliver Kainz / Mario Merten,
BMW M3 E46 GTRS
Gestartet 144
Gewertet 100
Nicht gewertet 44
Sieger #681, Dirk  Adorf / Hermann Tilke,
Jaguar V8 Star,
24 Runden, 3:38:25.257 Std.

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.) Rückst. (Min.)
  681 E1 Dirk  Adorf
Hermann Tilke
Jaguar V8 Star 24 3:38:25.257 -
2. 94 SP61 Martin Wurst
Reinhold Renger
Porsche 996 GT3 MR 24 3:40:04.351 1:39.094
3. 60 SP7 Olaf Manthey
Wilhelm D. Kern
Porsche GT-MR 24 3:40:07.142 1:41.885
4. 290 SP11 Nils Bartels
Harald Jacksties
Frank Lorenzo
Porsche GT3 24 3:46:25.784 8:00.527
5. 666 CUP4 Michael Jacobs
Bert Lambrecht
Paul Hulverscheid
PORSCHE 911 GT3 Cup 24 3:47:00.912 8:35.655
6. 2 H3 Andreas Schall
Ralf Schall
Mercedes-Benz 190E 24 3:47:50.412 9:25.155
7. 96 SP61 Harald Weiland
Matthias Weiland
Porsche GT 23 3:38:40.989 1 Runde
8. 79 SP61 Edgar Dören
Karl Christian Lück
PORSCHE 996 GT3 23 3:39:05.965 1 Runde
9. 669 CUP4 Jörg Otto
Georg Weiss
Thomas Zinnow
PORSCHE 996 Cup 23 3:40:06.741 1 Runde
10. 291 SP11 Harald Grohs
Werner Fischer
Porsche 996 GT3 R 23 3:40:09.951 1 Runde

Klassenergebnisse

Kl. CUP2, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 635   Riemer Kai
Bunny Bugs
Renault Clio RS Coupe 22 3:44:17.132  
2. 35. 622   Gerhard Christopher
Riebensahm Dirk
Renault Clio RS 22 3:46:22.021  
3. 36. 640   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 21 3:36:30.105  
4. 46. 616   Tschornia Martin
Kovac Franjo
Nacken Hubert
Renault Clio 21 3:40:27.808  
Nicht gewertet
    637   Riemer Jens
Scholze Florian
Renault Clio RS Coupe 3 44:28.006  

Kl. CUP4, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 666   Jacobs Michael
Lambrecht Bert
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 24 3:47:00.912  
2. 9. 669   Otto Jörg
Weiss Georg
Zinnow Thomas
Porsche 996 Cup 23 3:40:06.741  
3. 12. 668   Baker J.P.
Schoysmann Dirk
Porsche GT3 Cup 23 3:40:52.173  
4. 16. 680   Flossbach Dr. Bert
Rittmeier Meinhard
Porsche 996 GT3 Cup 23 3:42:48.518  
5. 20. 667   Croft David
Cooke Daniel
Porsche 911 Gt 3 Cup 23 3:44:16.607  
6. 42. 670   Geber Horst
Peters Michael
Porsche Carrera Cup 21 3:39:05.838  

Kl. E1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 681   Adorf Dirk
Tilke Hermann
Jaguar V8 Star 24 3:38:25.257  

Kl. H1, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 88. 53   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Feyen Carola
Honda Civic 19 3:38:59.938  
2. 92. 54   Klotz Michael
Hallgren Christer
Honda Civic 19 3:44:58.973  

Kl. H2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 97. 35   Poppe Udo Ford Escort RS 2000 17 3:36:15.906  
2. 98. 34   Müller Marcus Opel Manta 16 3:33:31.123  

Kl. H3, Gestartet: 6, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 24 3:47:50.412  
2. 17. 7   Schmidt Peter
Ney Fritz
Jodexnis Kersten
Porsche 935 RSR 23 3:42:57.237  
3. 25. 9   Moufang Markus BMW M3 E30 23 3:48:03.495  
Nicht gewertet
    4   Moesgen Richard
Radulovic Zoran
Porsche 911 RSR 14 2:19:52.087  
    3   Deutgen Artur BMW M3 7 1:06:28.704  
    15   Torwesten Dirk
Rehkopf Stefan
Porsche DP935 4 1:20:24.415  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 70. 576   Ströter Hans Georg
Lutterbach Armin
Ford Puma RS 20 3:40:30.884  
2. 72. 574   Hermann BJörn
Keese Christian
Ford Puma 20 3:41:52.089  

Kl. N3, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 40. 544   Giesbrecht Mark
Kuhlmann Frank
Scheuring Rolf
Honda Civic Type R 21 3:38:46.556  
2. 41. 556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic 21 3:39:01.538  
3. 43. 567   Horn Markus
Schneider Bernd
Schumacher Gerd-Michael
Honda Civic Type R 21 3:39:11.396  
4. 44. 559   Steidel Dr. Joachim
Thönnes Harald
Bermes Norbert
Honda Civic Type R 21 3:39:35.746  
5. 67. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Honda Civic Type R 20 3:39:57.539  
6. 82. 566   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Weiland Andreas
Honda Civic Type R 19 3:34:08.869  
7. 84. 560   Venn Peter
Bermes Norbert
Allan Dave
Honda Cicic Type R 19 3:36:40.473  
8. 86. 548   Bergstermann Uwe Seat Ibiza Cupra 19 3:37:22.158  
9. 94. 562   Vollmer Jochen
Hagenloch Maic
Opel Astra GSi 18 3:36:20.564  
Nicht gewertet
    565   Viebahn Jörg Honda Civic Type R 11 1:52:59.068  
    569   Hoppe Marcel
Scheefeldt Jens
Honda Cicic Type R 2 20:15.694  

Kl. N4, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 531   Smollich Jens
Volk Manfred
Wunderlich Roy
BMW E 36 Coupe 21 3:40:51.567  

Kl. N6, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 90. 515   Bezak Milan
Jurena Peter
Mitsubishi EVO VII 19 3:42:56.679  

Kl. SP1, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 76. 257   Keltsch Peter
Kraus Ralf
Volkswagen Polo 1,4 16V 20 3:43:55.416  
2. 80. 245   Rövenich Oliver
Hoffmann Iris
Heise Manfred
Suzuki Swift GTI 20 3:48:30.816  
3. 87. 254   Wilbert Anette
Wilbert Franz Rudolf
VW Polo 16 V 19 3:38:48.825  

Kl. SP2, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 78. 232   Majewski Guido
Aust Stefan
Ford Fiesta 20 3:45:46.167  
2. 99. 230   Ebbing Klaus Ford Puma RS 16 3:37:07.209  
Nicht gewertet
    234   Böckmann Sven
Uhler Martin
Ford Fiesta BR 18 3:25:53.510  

Kl. SP3, Gestartet: 16, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 229   Klüber Josef
Kissling Stefan
Opel Astra Coupe 22 3:37:29.821  
2. 27. 196   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 22 3:37:52.615  
3. 29. 200   Brenauer Franz BMW 320i 22 3:40:20.315  
4. 32. 180   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 22 3:43:08.679  
5. 37. 199   Mäder Andreas
Schlesack Stefan
Honda S2000 21 3:36:34.583  
6. 38. 189   Rusack Claus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 21 3:37:59.458  
7. 54. 155   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra F 21 3:43:51.899  
8. 55. 212   Mohr Werner Peugeot 306 21 3:44:05.003  
9. 64. 158   Gschwind Peter
Gerber Christian
Mazda MX-5-Cup 20 3:39:26.196  
10. 65. 181   Stessens Ludo
Stessens Marc
Stessens Ken
Opel Astra OPC 20 3:39:36.752  
Nicht gewertet
    190   Hüttinger Bastian Ford Escort RS 2000 17 3:15:23.233  
    168   Franke Walter
Grindel Thomas
Opel Calibra 16 V 12 2:38:19.887  
    195   Bauer Werner
Brinker Karl
BMW 318is 11 2:26:52.101  
    188   Mies Peter
Horn David
Honda Integra Type R 9 1:34:22.913  
    182   Peinemann Axel Opel Astra OPC 9 1:58:37.004  
    215   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 4 45:14.411  

Kl. SP4, Gestartet: 5, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 145   Andree Ullrich
Bermes Heinz-Josef
Volvo S60 22 3:40:28.174  
2. 79. 151   Förster Udo
Pingel Michael
BMW M3 E 30 20 3:46:26.381  
Nicht gewertet
    147   Bastuck Rainer
Kissling Stefan
Opel Astra Coupe 14 3:41:38.430  
    143   Hohenester Jürgen
Gerspacher Jürgen
Audi TT-RS 2 18:25.782  
    142   Kleinschmidt André
Schwarze Hagen
Hyundai Coupe GK 0 00.000  

Kl. SP5, Gestartet: 13, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 105   Bonk Michael
Bonk Peter
BMW M3 23 3:43:13.443  
2. 23. 111   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 23 3:46:09.245  
3. 24. 110   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 23 3:47:54.449  
4. 34. 104   Ragazzi Roberto
Brava Giovanni
BMW M3 22 3:46:14.242  
5. 53. 106   Pohlen Holger
Pohlen Helmut
VW New Beetle Cup 21 3:43:21.491  
6. 56. 117   Kleen Theo
Kleen Uwe
Renault Clio V6 21 3:44:42.526  
7. 81. 128   Lobe Winfried
Frey Marcus
Hirsch Detlef
BMW M3 E36 20 3:48:38.080  
Nicht gewertet
    100   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 20 3:38:18.598  
    114   Ceccellero Paulo
Bachiorri Riccardo
BMW BR M3 18 3:23:12.524  
    123   Engel André
Heigl Christian
Seat Leon 20VT 10 1:41:38.314  
    126   Busato Alex BMW M3 7 1:13:18.501  
    120   Hüsken Werner
Klasen Arno
BMW M3 GTR 7 1:14:38.712  
    121   Obermann Willi
Severich Georg
BMW M3 GTR 2 18:57.296  

Kl. SP6, Gestartet: 6, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 19. 83   Adams Rudi
Dörr Rainer
BMW M3 23 3:44:07.119  
2. 21. 92   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 23 3:44:53.143  
3. 31. 81   Ehninger Ulf
Lange Jürgen
BMW M3 22 3:42:31.115  
Nicht gewertet
    82   Vogler Gregor
Seher Peter
BMW M3 13 2:14:44.834  
    70   Mitchell Ian BMW M3 Coupé 12 1:59:10.435  
    72   Wölflick Stephan
Gummersbach Uwe
Mace Graham
Ford Focus RS 7 1:19:43.312  

Kl. SP61, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 94   Wurst Martin
Renger Reinhold
Porsche 996 GT3 MR 24 3:40:04.351  
2. 7. 96   Weiland Harald
Weiland Matthias
Porsche GT 23 3:38:40.989  
3. 8. 79   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 996 GT3 23 3:39:05.965  
4. 28. 80   Schneider Achim
Distler Kurt
Porsche 996 GT3 Cup 22 3:39:40.390  
5. 77. 97   Schratz Michael
Reinhart Werner
Hoffsümmer Matthias
Porsche 996 GT3 RS 20 3:44:44.920  
Nicht gewertet
    99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 5 43:51.805  
    85   Schaal Michael
Eberhardt Andreas
Porsche 996 GT3 R 2 18:24.823  

Kl. SP7, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 3. 60   Manthey Olaf
Kern Wilhelm D.
Porsche GT-MR 24 3:40:07.142  
Nicht gewertet
    65   Brandl Rudolf
Ihle Wolf-Dieter
Audi ABT-ASR 5 49:51.832  

Kl. SP8, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    274   Newman Doug
Lay Julian
Lotus Elise 2 20:06.973  

Kl. SP10, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 320   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Porsche 993 Carrera RSR 23 3:41:12.538  
2. 14. 339   Hahn Klaus
Venskaunas Vytautas
Porsche 993 GT 23 3:42:29.806  
Nicht gewertet
    323   Kohlstrung Stefan
Otto Bernd
Porsche 993 RSR 15 2:32:35.985  

Kl. SP11, Gestartet: 5, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 290   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 24 3:46:25.784  
2. 10. 291   Grohs Harald
Fischer Werner
Porsche 996 GT3 R 23 3:40:09.951  
3. 11. 299   Mamerow Peter
Niedzwiedz Klaus
Porsche 996 GT3 RS 23 3:40:24.183  
4. 15. 303   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche 996 23 3:42:36.764  
5. 22. 300   Weiner Ralf H. Porsche GT 3 23 3:45:40.623  

Kl. SP12, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 45. 368   Kraus Ralf
Schäfer Bodo
Volkswagen Bora 1,9 R-TDI 21 3:39:50.203  
2. 57. 357   Beckers Günter
Meyersrenken Henning
BMW 320 Dieselspeed 21 3:45:21.462  
3. 68. 355   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz C 270 CDi 20 3:40:15.852  
4. 96. 350   Rymarzik Hans-Peter Seat Toledo TDI 18 3:44:58.777  
5. 100. 356   von Löwis of Menar Thomas
SMUDO
VW New Beetle 14 3:42:12.214  
Nicht gewertet
    365   Rossaro Ulrich Alfa Romeo 147 Diesel Cup 20 3:36:18.490  
    362   Mayer Gerhard
Erdmann Bernd
Milz Theo
VW Golf III TDI 7 1:24:18.421  

Kl. V2, Gestartet: 14, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 51. 463   Silvester Wolf BMW 318is 21 3:42:17.843  
2. 58. 469   Hirsch Hannes
Wolff Rene
BMW 318ti Compact 20 3:34:29.862  
3. 59. 461   Giuliani Ivano
Weimer Denis
BMW 318is 20 3:34:39.488  
4. 60. 492   Hoffmann Kornelius
Kehl Sven
BMW 318 is 20 3:35:22.456  
5. 61. 477   Schild Urs BMW 318ti 20 3:36:26.681  
6. 62. 460   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 20 3:38:03.113  
7. 85. 483   Wagner Peter
Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318is 19 3:36:43.269  
8. 91. 459   Schneider Sven
Braun Wolfgang
Ford Puma 19 3:43:18.591  
Nicht gewertet
    470   Bierther Frank
Breunig Christoph
BMW 318is 6 1:05:45.146  
    488   Ruck Kay BMW 318is 6 1:13:22.134  
    471   Cervoui Marco
Pinna Robert
BMW 318is 4 43:47.722  
    465   Ragazzi Ricardo
Brasi Raffaele
BMW 318is 4 45:08.414  
    487   Müller Thorsten
Kilb Sascha
BMW 318is 3 46:03.062  
    456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW 318is 1 10:49.927  

Kl. V3, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 69. 441   Wilsberg Hans-Peter
Schulte Thomas
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 20 3:40:30.733  
2. 73. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:42:06.476  
3. 74. 455   Rudelt René
Kaltwasser Heinrich
Opel Astra OPC 20 3:42:19.285  
4. 75. 446   Hoppelshäuser Olaf
Kelly Joey
Peugeot 306 S16 20 3:43:12.461  
5. 83. 439   Schmidt Oliver
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 19 3:34:33.299  
6. 89. 438   Kallies Erwin
Knour Christoph
Ford Focus ST 170 19 3:41:10.616  
Nicht gewertet
    444   Jäger Stefan
Lenzen Stephan
Opel Astra OPC 9 1:43:17.204  

Kl. V4, Gestartet: 14, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 48. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i Coupe 21 3:41:05.733  
2. 49. 417   Klinkhammer Jörg
Scholze Florian
BMW M3 E30 21 3:42:07.425  
3. 50. 424   Bayer Andy
Krehl Armin
BMW M3 21 3:42:15.090  
4. 52. 415   Teichmann Karl-Heinz
Kreuer Peter
Honda Accord Typ 21 3:43:02.181  
5. 63. 427   von der Marwitz Jörg-Rüdiger
Lilier Bernd
Balz Patrik
Mercedes-Benz 190 E 20 3:38:48.301  
6. 66. 420   Nawotka Walter
Hardt Nikolas
Honda Accord Typ R 20 3:39:53.887  
7. 71. 413   Schmid Thomas
Blass Dr. Frank
Mercedes-Benz 190 E 2,5 16V 20 3:41:01.231  
8. 93. 409   Müller Achim
Schmitt Alexander
Porsche 944 S 19 3:47:51.979  
9. 95. 401   Molzberger Gerhard
Baumert Ulfried
Honda Accord R 18 3:37:05.047  
Nicht gewertet
    414   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
BMW M3 E30 21 3:35:45.267  
    408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 21 3:35:47.913  
    419   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Honda Accord Type R 10 2:47:09.940  
    411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E EVO1 8 1:21:23.157  
    406   Dick Dieter
Schmitz Frank
BMW 325i E36 7 1:15:08.548  

Kl. V5, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 39. 394   Rentél Uwe
Engelsberg Karl-Heinz
Karageorgos Athanasios
BMW M3 E36 21 3:38:15.490  

Zur Übersicht "Chronologie 2003" 
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen