VLN 3. Lauf 2003 "45. ADAC ACAS H&R Cup"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 45. ADAC ACAS H&R Cup
  • 3. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2003
  • Ausrichter: AC Altkreis Schwelm e.V. im ADAC
  • Nordschleife und GP-Strecke (Kurzanbindung)

Zeitplan "45. ADAC ACAS H&R Cup"*

Samstag, 12. April 2003
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00 Uhr Start des Rennens
16:00 Uhr Zieleinlauf
18:00 Uhr Siegerehrung (Michelin Media-Center)

Das Rennen

Pole Position #682, Volker Strycek/Timo Scheider/Jeroen Bleekemolen,
Opel Astra V8 Coupé
Gestartet 168
Gewertet 126
Nicht gewertet 42
Sieger #301, Jonathan Price / Frank Stippler,
Porsche 996 GT3 RS,
27 Runden, 4:02:53.495 Std.
Schnellste Runde N/A

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

Pl. # Kl. Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 301 SP11   Jonathan Price
Frank Stippler
Porsche 996 GT3 RS 27 4:02:53.495  
2. 60 SP7   Lucas Luhr
Timo Bernhard
D. Wilhelm Kern 
Porsche GT-MR 27 4:05:37.926
2:44.431
 
3. 304 SP11   Jürgen Alzen
Arno Klasen
Porsche 996 GT3 R 27 4:09:05.375
6:11.880
 
4. 299 SP11   Peter Mamerow
Klaus Niedzwiedz
Porsche 996 GT3 RS 26 4:03:47.509
1 Runde
 
5. 310 SP11   D. Wilhelm Kern
Martin Wurst
Reinhold Renger
Porsche GT 3 MR 26 4:04:02.600
1 Runde
 
6. 311 SP11   Edgar Dören
Christian Carl Lück
Porsche 996 GT3 26 4:05:42.726
1 Runde
 
7. 295 SP11   Klaus Rader
Joachim Thyssen
Porsche 996 GT3 RS 26 4:06:26.494
1 Runde
 
8. 99 SP6   Johannes Scheid
Oliver Kainz
Mario Merten
BMW M3 E46 GTRS 26 4:07:01.147
1 Runde
 
9. 666 CUP4   Michael Jacobs
Bert Lambrecht
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:08:09.418
1 Runde
 
10. 143 SP4   Peter Bauer
Jürgen Gerspacher
Audi TT-RS 26 4:11:46.231
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl. CUP2, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 635   Riemer Kai
Bugs Bunny
Renault Clio RS Coupe 24 4:03:32.555  
2. 38. 622   Gerhard Christopher
Riebensahm Dirk
Renault Clio RS 24 4:06:24.954  
3. 71. 625   Gülden Andreas
Simon Dietmar
Renault Clio Cup 23 4:07:20.544  
4. 75. 636   Welchar Carsten
Kippschull Marc
Renault Clio RS Coupe 23 4:08:44.617  
5. 92. 637   Roadrunner
Riemer Jens
Renault Clio RS Coupe 22 4:05:04.379  
Nicht gewertet
    624   Schäfer Jens
Bell Frank
Renault Clio 21 3:52:10.432  

Kl. CUP3, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 84. 655   Hardt Nikolas
Tschornia Martin
Ford Puma 22 3:59:12.318  
2. 97. 652   Peters Axel
Brunnacker Boris
Ford Puma Cup 22 4:07:18.517  
3. 112. 650   Uzdemir Hakan
Sluis Thomas
Allendorf Frank
Ford Puma Cup 21 4:06:07.778  

Kl. CUP4, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 9. 666   Jacobs Michael
Lambrecht Bert
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT3 Cup 26 4:08:09.418  
2. 11. 673   Weiland Matthias
Winter Gerd
Porsche Cup GT3 26 4:12:15.741  
3. 15. 669   Otto Jörg
Weiss Georg
Zinnow Thomas
Porsche 996 Cup 25 4:04:34.190  
4. 17. 667   Croft David
Cooke Daniel
Porsche 911 GT 3 Cup 25 4:05:02.590  
5. 21. 671   Reh Carl
Rittmeier Meinhard
Grohs Harald
Porsche 996 Cup 25 4:07:44.579  
6. 25. 675   Demuth Guy
Sohmit Friderre
Dumont Jean-Marie
Porsche GT 3 Cup 2001 25 4:10:17.465  

Kl. CUP5, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 612   Glath Jürgen Seat Leon Supercopa R 1,8 20 24 4:04:16.518  
2. 37. 611   Diederich Lothar Seat Leon Supercopa R 1,8 20 24 4:06:21.940  

Kl. E1, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 34. 682   Strycek Volker
Scheider Timo
Bleekemolen Jeroen
Opel Astra V8 Coupé 24 4:04:25.181  
Nicht gewertet
    681   Adorf Dirk
Tilke Hermann
Gallade Ulrich
Jaguar V8 Star 21 3:17:30.557  
    683   Abt Christian
Ekström Mattias
Biela Frank
Audi ABT TT-R 5 46:15.170  

Kl. H1, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 114. 53   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 21 4:08:36.440  
2. 121. 52   Feyen Carola
von Danwitz Herbert
Honda Civic 18 4:02:05.256  
Nicht gewertet
    54   Freichels Eric
Frank Thomas
Honda Civic 12 2:28:31.099  

Kl. H2 Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 46. 24   Beckmann Hans-Olaf
Hass Peter
Opel Manta 23 4:01:27.920  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 41. 2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 24 4:08:35.948  
2. 66. 10   Schmidt-Staade Jörn
Scheulen Peter
Zinn Alexander
Porsche 911 GT 23 4:05:50.337  
Nicht gewertet
    7   Schmidt Peter
Weiner Ralf H.
Weiland Harald
Porsche 935 RSR 25 4:04:12.524  
    3   Deutgen Artur BMW M3 6 54:25.926  

Kl. N1, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 105. 589   Pötzl Maik VW Polo 16V 21 4:03:44.519  
2. 123. 590   Schäfer Bodo
Lutz Jochen
VW Polo 18 4:07:42.787  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 88. 576   Ströter Hans Georg
Esser Frank
Ford Puma RS 22 4:01:58.933  
2. 102. 577   Butenhoff Gerd
Behrendt Dirk
Renault Clio 21 3:57:59.321  

Kl. N3, Gestartet: 13, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 43. 560   Venn Peter
Bermes Norbert
Allan Dave
Honda Cicic Type R 23 3:59:33.016  
2. 49. 567   Horn Markus
Schneider Bernd
Schumacher Gerd-Michael
Honda Civic Type R 23 4:02:32.274  
3. 50. 550   Kohlmorgen Knut Honda Civic Type-R 23 4:02:33.374  
4. 54. 566   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Weiland Andreas
Honda Civic Type R 23 4:03:14.962  
5. 58. 544   Kuhlmann Frank
Giesbrecht Mark
Honda Civic Type R 23 4:04:06.925  
6. 59. 546   Schmitz Wilfried
Ecker Michael
Teichmann Andreas
Honda Civic Type R 23 4:04:27.473  
7. 68. 561   Steidel Dr. Joachim
Thönnes Harald
Kremp Dirk
Honda Civic Type R 23 4:06:27.154  
8. 81. 553   Marsani Michael
Keltsch Peter
Kraus Ralf
Honda Civic 22 3:58:22.942  
9. 93. 570   Prümmer Dietmar
Scheefeldt Joachim
Hesse Klaus
Honda Civic Type R 22 4:05:38.264  
10. 94. 545   Gosch Stefan
Gosch Ingo
Fladung Jörg
Honda Civic Type R 22 4:05:51.930  
Nicht gewertet
    558   Winter Maic Opel Astra 16 V 17 3:05:00.047  
    565   Viebahn Jörg Honda Civic Type R 7 1:31:40.707  
    556   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic 2 20:31.348  

Kl. SP1, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    251   Klinkhammer Jörg
Jung Michael
VW Polo 7 1:20:32.136  

Kl. SP2, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 57. 238   Schjaerin Haakon
Sandberg Roger
Drössiger Dino
Honda 23 4:03:34.712  
2. 77. 234   Böckmann Sven Ford Fiesta BR 23 4:09:01.098  
3. 122. 237   Herzog Hans-Dieter
Ardelt Thomas
Citroen Saxo VTS 18 4:04:46.082  
Nicht gewertet
    235   Martin Ralf
Kuhn Reiner
Bernhardt Patrick
Ford Fiesta 1 2:24:58.475  

Kl. SP3, Gestartet: 22, Gewertet: 12

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 180   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 24 4:03:21.524  
2. 35. 199   Mäder Andreas Honda S2000 24 4:04:45.874  
3. 36. 200   Brenauer Franz BMW 320i 24 4:05:20.433  
4. 42. 185   Benz Christian
Benz Stefan
Renault Clio 24 4:10:32.669  
5. 47. 215   Heeg Hans-Joachim
Müller Thomas
Renault Clio RS 23 4:01:48.826  
6. 51. 190   Hüttinger Bastian
Herwerth Andreas
Ford Escort RS 2000 23 4:02:39.036  
7. 73. 214   Frings Timo
Neunkirchen Olaf
Honda Civic Type R 23 4:08:05.083  
8. 85. 182   Luostarinen Hannu
Nuorama Rauno
Lampinen Mikko
Opel Astra OPC 22 4:00:25.846  
9. 96. 184   Steil Ronny
van Springel Jan
Niemas Michael
Renault Clio RS 22 4:07:14.471  
10. 109. 186   Bauer Werner
Brinker Karl
BMW 318 CS E 30 21 4:05:06.386  
11. 120. 183   Roggenbuck Holger
Telgenbrok Johannes
VW Golf GTI 20 4:09:47.600  
12. 125. 212   Mohr Werner Peugeot 306 17 4:00:52.311  
Nicht gewertet
    196   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 17 2:49:53.666  
    188   Mies Peter
Horn David
Honda Integra Type R 15 2:39:27.682  
    201   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Renault Clio RS 12 1:59:50.201  
    198   Sorg Daniel
Sorg Benjamin
Opel Astra SRS 10 2:11:46.887  
    155   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra F 8 1:20:02.589  
    192   Stoll Christoph
Müller Harald
Opel Astra GLS 5 51:57.443  
    194   Schedler Mike
Mechtesheimer Martin
Buurmann Volker
Seat Ibiza 5 53:21.842  
    229   Klüber Josef
Haugg Wolfgang
Opel Astra Coupé 2 19:25.266  
    220   Sengl Stefan
Schönauer Reiner
Audi STW A4 1 10:07.400  
    187   Jurek Elmar
Albisser Markus
Renault Clio 0 00.000  

Kl. SP4, Gestartet: 6, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 10. 143   Bauer Peter
Gerspacher Jürgen
Audi TT-RS 26 4:11:46.231  
2. 111. 142   Schwarze Hagen
Partenheimer Wolfgang
Kleinschmidt André
Hyundai Coupé GK 21 4:05:28.964  
Nicht gewertet
    151   Schueck Oliver
Pingel Michael
BMW M3 E 30 15 3:11:28.389  
    131   Völker Klaus
Schäfer Ralf
BMW M3 7 1:12:56.022  
    145   Andree Ullrich
Middendorf Andreas
Volvo S60 5 49:32.396  
    150   Karl Hans -Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 4 39:10.360  

Kl. SP5, Gestartet: 10, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 111   Kleinherbers Reik
Behling Christian
Peters Christopher
BMW M3 GTR 25 4:05:05.139  
2. 19. 102   Cowgill John
Lockie Calum
BMW M3 25 4:06:03.314  
3. 22. 100   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 25 4:09:36.238  
4. 24. 119   Baumgarten Martin
Baumgarten Bruno
BMW E36 25 4:09:48.116  
5. 28. 110   Felder Werner
Möller Fritz
BMW M3 25 4:10:59.144  
6. 124. 112   Beckers Günter
Holl Sebastian
BMW M3 18 4:09:46.872  
Nicht gewertet
    115   Wader Manfred
Wagenstetter Thomas
BMW Compact GTR 23 3:47:04.543  
    120   Hüsken Werner BMW M3 GTR 18 2:53:03.700  
    121   Obermann Willi
Eschmann Michael
BMW M3 GTR 13 2:36:48.626  
    116   Nöhring Frank
Gallasch Andeas
BMW M3 E 36 13 3:45:13.422  

Kl. SP6, Gestartet: 8, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
Merten Mario
BMW M3 E46 GTRS 26 4:07:01.147  
2. 14. 88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 25 4:03:53.940  
3. 20. 85   Schaal Michael
Eberhardt Andreas
Pillich Hans Joachim
Porsche 996 GT3 R 25 4:07:44.505  
4. 23. 91   Bohnhorst Ralph BMW M-Coupé 25 4:09:44.466  
5. 26. 95   Krumbach Jochen
Krumbach André
Audi RS 4 25 4:10:22.320  
6. 76. 83   Leffers Gerhard
Adams Rudi
Seher Peter
BMW M3 23 4:08:55.932  
7. 78. 82   Lloyd John
Bolz Helmut
BMW M3 23 4:12:05.339  
Nicht gewertet
    92   Wolfsgruber Alfred
Gehring Michael
BMW M3 24 3:59:06.219  

Kl. SP7, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 60   Luhr Lucas
Bernhard Timo
Kern Wilhelm D.
Porsche GT-MR 27 4:05:37.926  
2. 39. 297   Niemeyer Gerd
Louisoder Oliver
Zumtobel Dr. Armin
Chevrolet Corvette C 5 24 4:06:33.173  

Kl. SP8, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    277   Füchter Norbert
Franzen David
Lotus Elise 11 3:10:52.846  

Kl. SP9, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 74. 345   Litzenberger Axel
Schulz Hans
Mehne Wolfgang
Porsche 964 RS 23 4:08:28.943  

Kl. SP10, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 13. 320   Paczynski Johannes
Haid Bernd
Porsche 993 Carr. RSR 26 4:12:44.957  
2. 27. 330   Kesselmann Oleg
Venskaunas Vitas
Porsche 993 GT 25 4:10:24.316  
3. 79. 323   Kohlstrung Stefan
Otto Bernd
Porsche 993 RSR 23 4:12:56.377  
Nicht gewertet
    339   Hahn Klaus
Wawer Dr. Ernst-Paul
Porsche 993 GT 19 3:05:39.310  

Kl. SP11, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 301   Price Jonathan
Stippler Frank
Porsche 996 GT3 RS 27 4:02:53.495  
2. 3. 304   Alzen Jürgen
Klasen Arno
Porsche 996 GT3 R 27 4:09:05.375  
3. 4. 299   Mamerow Peter
Niedzwiedz Klaus
Porsche 996 GT3 RS 26 4:03:47.509  
4. 5. 310   Kern Wilhelm D.
Wurst Martin
Renger Reinhold
Porsche GT 3 MR 26 4:04:02.600  
5. 6. 311   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 996 GT3 26 4:05:42.726  
6. 7. 295   Rader Klaus
Thyssen Joachim
Porsche 996 GT3 RS 26 4:06:26.494  
7. 12. 294   Dill Thomas
Silvester Wolf
Porsche 993 26 4:12:36.937  
8. 16. 291   Fischer Werner
Hohnstedt Ulrich
Grohs Harald
Porsche 996 GT3 R 25 4:04:40.990  
9. 32. 303   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche 996 24 4:03:50.933  
Nicht gewertet
    305   Schneider Achim
Distler Kurt
Porsche GT 3 11 2:21:05.378  
    290   Bartels Nils
Jacksties Harald
Lorenzo Frank
Porsche GT3 8 1:13:54.958  

Kl. SP12, Gestartet: 7, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 65. 356   Radulovic Zoran BMW 330d 23 4:05:48.387  
2. 87. 358   Nemecek Peter
Schachinger Johann
Wakolbinger Helmut
BMW 320d 22 4:01:07.026  
3. 89. 350   Rymarzik Hans-Peter Seat Toledo TDI 22 4:02:15.141  
4. 90. 360   Wust Hans Werner
Fischer Jens
VW Bora TDi 22 4:02:31.161  
5. 100. 369   Müller Klaus
Dose Paul Martin
Audi A 3 R-TDi 22 4:10:39.461  
6. 104. 355   Kahrs Klaus
Kahrs Danyel
Mercedes-Benz C 270 CDi 21 4:03:21.200  
7. 119. 359   Haider Thomas
Kutsch Rainer
Hiltscher Marc
BMW 330d 20 4:07:38.504  

Kl. V1, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 106. 496   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
Suzuki Swift GTI 21 4:03:58.225  
2. 108. 497   Hoffmann Iris
Sauren Edmund
Suzuki Swift GTI 21 4:04:10.224  
Nicht gewertet
    501   Bußmann Jürgen
Stock Rene
Ohs Harry
Suzuki Swift Gti 2 46:45.956  

Kl. V2, Gestartet: 17, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 60. 462   Wagenstetter Klaus BMW 318ti Compact 23 4:05:02.776  
2. 61. 463   Silvester Wolf
Moritz Friederike
BMW 318is 23 4:05:03.195  
3. 69. 492   Hoffmann Kornelius
Kehl Sven
BMW 318 is 23 4:06:48.386  
4. 70. 461   Giuliani Ivano
Packeisen Ullrich
BMW 318is 23 4:06:53.266  
5. 72. 456   Derscheid Rolf
Schlehecker Werner
BMW 318is 23 4:07:43.157  
6. 82. 465   Weimer Denis
Werker Manfred
BMW 318is 22 3:59:07.063  
7. 83. 470   Rehfisch Uwe
Breunig Christoph
BMW 318is 22 3:59:07.361  
8. 95. 480   Milker Matthias BMW 318iS E30 22 4:06:15.253  
9. 98. 490   Leutheuser Christian
Surauer Robert
BMW 318is 22 4:07:37.787  
10. 101. 478   Glodde Thomas
Lemmens Wolfgang
Seat Toledo 16V 21 3:57:36.192  
11. 103. 489   Leube Knut
Kadletz Karl
BMW 318is Coupé 21 4:02:23.018  
12. 107. 459   Schneider Sven
Braun Wolfgang
Ford Puma 21 4:04:00.949  
13. 110. 458   Stephan Ekkehard
Heckmann Peter
Knorra Klaus
BMW 318 is 21 4:05:18.164  
Nicht gewertet
    477   Schild Urs BMW 318ti 22 3:56:55.376  
    469   Hirsch Hannes
Wolff Rene
BMW 318ti Compact 22 3:57:29.372  
    460   Fritzsche Heinz-Otto
Fritzsche Jürgen
Opel Corsa Sport 10 1:48:17.582  
    484   Capelle Dietmar BMW 318ti 3 32:01.812  

Kl. V3, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 53. 453   Nett Jürgen
Schütz Rolf
Peugot 306 S 16 23 4:03:09.092  
2. 55. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 23 4:03:24.034  
3. 91. 441   Wilsberg Hans-Peter
Schulte Thomas
Henning Ulrich
Opel Astra OPC 22 4:04:05.870  
4. 99. 454   Schlacks Siegfried
Engelbracht H.-Helmut
Opel Astra G OPC 22 4:07:42.499  
5. 113. 439   Schmidt Oliver
Domes Dirk
Poppe Udo
Opel Astra OPC 21 4:08:02.432  
6. 116. 442   Grindel Thomas
Lipkow Ralf
Opel Astra 20 4:03:24.240  
7. 126. 447   Webers Detlef
Klein Ralf
Orlowski Frank
Opel Astra GSI 16V 17 4:07:17.002  
Nicht gewertet
    446   Kelly Joey
Hoppelshäuser Olaf
Peugeot 306 S16 16 2:57:16.099  
    438   Knour Christoph
Kallies Erwin
Kämmerling Martin
Ford Focus ST 170 1 11:13.414  

Kl. V4, Gestartet: 14, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 40. 408   Böhm Alex
Mundorf Thomas
BMW M3 24 4:07:37.136  
2. 44. 404   Schirra Joachim
Wolf Marco
Honda Accord 23 4:00:27.571  
3. 45. 415   Teichmann Karl-Heinz
Kreuer Peter
Honda Accord Type R 23 4:00:42.537  
4. 52. 430   Hönscheid Wolfgang
Baur Dirk
BMW E36 325i 23 4:03:02.139  
5. 56. 414   Stoltz Dr. Thomas
Motte Andreas
BMW M3 E30 23 4:03:26.626  
6. 62. 417   Hancke Sascha
Peter Jürgen
BMW M3 E30 23 4:05:10.456  
7. 63. 413   Schmid Thomas
Khorasantchi Ali-Reza
Mercedes-Benz 190 E 2,5 16V 23 4:05:25.280  
8. 64. 418   Küpper Bernd
Koch Klaus
BMW 325i Coupe 23 4:05:44.397  
9. 67. 401   Molzberger Gerhard
Baumert Ulfried
Honda Accord R 23 4:06:22.166  
10. 86. 410   Lobe Winfried
Frey Marcus
Moufang Markus
BMW M3 E30 22 4:00:36.767  
11. 115. 423   Loerken Gerhard
Wiskirchen Jörg
BMW M3 20 4:02:35.076  
12. 117. 406   Dick Dieter
Kammerl Andrea
BMW 325i E36 20 4:04:55.606  
13. 118. 420   Nawotka Walter
Böttcher Mike
Honda Accord Type R 20 4:05:04.373  
Nicht gewertet
    411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E EVO1 1 11:04.258  

Kl. V5, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 29. 399   Bonk Michael
Bonk Ralf-Peter
BMW M3 24 4:02:32.618  
2. 48. 388   Griazine Stanislav
Truelove Matthew Charles
BMW M3 E36 23 4:02:26.620  
3. 80. 389   Baier Andreas
Fendrich Horst
BMW M3 E36 23 4:13:35.005  

Zur Übersicht "Chronologie 2003" 
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN.de (abgerufen am 27.03.2013)
* Auszug aus dem vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen