VLN 9. Lauf 2002 "26. DMV-250-Meilen-Rennen"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 26. DMV-250-Meilen-Rennen
  • 9. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2002
  • Ausrichter: AC Monheim e.V. im DMC, Monheim
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m
  • Zuschauer: ca. 21.000

Zeitplan

Samstag, 12. Oktober 2002
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00-15:30 Uhr Rennen

Das Rennen

Pole Position N/A
Gestartet 145
Gewertet 110
Nicht gewertet 35
Sieger #318, Jürgen Alzen / Arno Klasen,
Porsche 996 GT 3 R,
24 Runden, 3:38:41.244 Std.
Schnellste Runde N/A

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kls. Team N/A Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1 . 318 SP11   Jürgen Alzen
Arno Klasen
Porsche 996 GT 3 R 24 3:38:41.244  
2 . 309 SP11   Wilhelm D. Kern
Olaf Manthey
Porsche GT-MR 24 3:38:42.711
0:01.467
 
3 . 313 SP11   Wolfgang Destree
Dr. Edgar Althoff
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT 3 23 3:38:42.200
1 Runde
 
4 . 100 SP6   Michael Bäder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 23 3:39:14.629
1 Runde
 
5 . 99 SP6   Johannes Scheid
Oliver Kainz
BMW M3 E46 GTRS 23 3:40:08.732
1 Runde
 
6 . 2 H3   Andreas Schall
Ralf Schall
Mercedes-Benz 190E 23 3:41:03.784
1 Runde
 
7 . 311 SP11   Edgar Dören
Carl Christian Lück
Porsche 996 GT3 23 3:43:57.522
1 Runde
 
8 . 117 SP5   Armin Hahne
Frank Stippler
Honda NSX 23 3:43:58.542
1 Runde
 
9 . 325 SP10   Michael Krohn
Mike Neumann
Porsche 911 23 3:47:34.338
1 Runde
 
10 . 322 SP11   Peter Becker
Dirk Schoysman
Porsche 996 GT R3 23 3:47:46.989
1 Runde
 

Klassenergebnisse

Kl.CUP2, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 32. 687   Klein André Renault Clio Cup RS 21 3:37:25.795  
2. 88. 1   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Mauer Markus
Renault Clio RS 19 3:40:45.764  
3. 103. 689   Road Runner Renault Clio 2.0 16V 17 3:37:37.891  

Kl. CUP3, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 92. 649   Schmidt Oliver
Schnicke Bodo
Citroen Saxo 19 3:42:46.060  

Kl. CUP4, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 34. 669   Kreuer Peter
Teichmann Karl-Heinz
Honda Accord Type R 21 3:38:03.923  
2. 39. 677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord Type R 21 3:40:08.877  
3. 40. 667   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Honda Accord Type R 21 3:40:58.613  
4. 42. 668   Schirra Joachim
Viebahn Jörg
Honda Accord Type R 21 3:41:19.073  
5. 48. 662   Totz Frank
Totz Jörg
Honda Accord Type R 21 3:43:09.513  
6. 49. 661   Radulovic Zoran
Mies Peter
Honda Accord Type R 21 3:43:18.988  
Nicht gewertet
    660   Marsani Michael
Schäfer Bodo
Honda Accord Type R 14 2:41:02.812  
    678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord Type R 9 2:11:04.326  
    676   Hardt Nikolas Honda Accord Type R 6 2:43:58.974  

Kl. H1, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 59. 44   Schneider Walter VW Golf 16V 20 3:35:45.786  
2. 62. 62   Ecker Michael Honda Civic SIR II 20 3:36:19.564  
3. 86. 60   Feyen Wilhelm
Esser Dirk
Honda Civic 19 3:38:34.393  
4. 100. 51   Fahn Jürgen
Fahn Remignius
Audi 80 18 3:39:22.994  

Kl. H2, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 31. 33   Burghardt Mark-Oliver
Kreuziger Andreas
Opel Manta 16V 21 3:36:52.251  
2. 43. 28   Schlöder Dieter
Heuer Manfred
BMW M3 320 iS 21 3:41:36.400  
3. 65. 18   Denzer Gilbert
Wetzel Beat
VW Golf GTI 20 3:38:31.655  
Nicht gewertet
    21   Clemens Michael
Müller Harald
Opel Astra 14 2:43:14.383  
    30   Roth Thomas
Hochweg Paul-Jürgen
VW 17 E 14 3:40:04.952  

Kl. H3, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 6. 2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 23 3:41:03.784  
2. 14. 13   Bugs Bunny BMW M 3 22 3:39:13.493  
3. 18. 8   Moufang Markus BMW M3 E30 22 3:41:05.266  
4. 37. 7   Schmidt Peter
Vogel Johannes
Jodexnis Kersten
Porsche 935 RSR 21 3:39:54.877  
Nicht gewertet
    3   Deutgen Artur BMW M3 17 2:54:41.085  

Kl. N1, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 79. 600   Thönnes Harald
Rönz Dennis
VW Polo 16V 19 3:35:14.291  
2. 81. 605   Keltsch Peter
Kraus Ralf
VW Polo 1.4 16V 19 3:36:35.731  
3. 83. 602   Strohe Guido Volkswagen Polo 6N 19 3:37:48.627  
4. 85. 616   Wilbert Anette
Conrad Michael
VW Polo 16V 19 3:38:07.497  

Kl. N2, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 106. 580   Jost Torsten
Behrendt Dirk
Renault Clio Blum 17 3:41:51.639  

Kl. N3, Gestartet: 9, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 575   Kill Thorsten
Marevic Josko
Honda Civic Type R 21 3:42:56.148  
2. 56. 570   Kremp Dirk
Schmidtke Michael
Honda Civic Type R 20 3:34:57.781  
3. 57. 566   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 20 3:34:58.805  
4. 64. 567   Horn Markus
Schneider Bernd
Honda Civic Type R 20 3:37:11.656  
5. 87. 560   Groß Franz
Lingen Dieter
Lingen Jochen
Ford Escort RS 2000 19 3:40:41.736  
6. 89. 549   Sorg Benjamin
Bhatia Shashi
Maas Felix
Ford Escord RS 2000 19 3:40:52.983  
7. 108. 555   Venn Peter
Hoppe Marcel
Allen Dave
Honda Civic Type R 16 3:37:40.894  
Nicht gewertet
    558   Unteroberdörster Uwe
Teichmann Karl-Heinz
Honda Civic 16 2:49:46.615  
    565   Prümmer Dietmar
Scheefeldt Joachim
Scheefeldt Jens
Honda Civic R 14 2:33:33.346  

Kl. N4, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 46. 543   Hönscheid Wolfgang
Baur Dirk
BMW E36 325 i Coupé 21 3:42:40.047  

Kl. SP1, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 77. 270   Hasenstab Franz Peugeot 106 Rallye 20 3:46:50.221  
2. 101. 275   Feyen Carola
von Danwitz Herbert
Opel Corsa 18 3:40:06.658  
3. 110. 279   Steidel Dr. Joachim Suzuki Swift GTI 14 3:36:27.384  
Nicht gewertet
    290   Pape Henning
Ismar Josef
VW Polo 16V 12 2:09:57.878  
    272   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 8 1:31:40.303  

Kl. SP2, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 67. 258   Schjaerin Haakon
Sandberg Roger
Drössiger Dino
Honda Norwegen 20 3:38:51.573  

Kl. SP3, Gestartet: 21, Gewertet: 13

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 192   Hohenester Jürgen
Gerspacher Jürgen
HS Audi TT-RS 22 3:36:30.900  
2. 25. 199   Mäder Andreas
Bartels Nils
Honda S2000 22 3:46:00.620  
3. 51. 217   Mohr Werner Peugeot 306 21 3:44:13.893  
4. 52. 227   Friesecke Sven
Friesecke Martin
VW Golf GTi 2,0 16V 21 3:44:42.584  
5. 54. 191   Schmitz Wilfried
Neunkirchen Olaf
Honda Civic Type R 21 3:46:29.889  
6. 66. 243   Heeg Hans-J.
Klüber Josef
Renault Clio 2.0-16V 20 3:38:49.275  
7. 82. 228   Grunlund Petter
Engan Kjetil
Jacobsen Steinar
Peugeot 206 GTI 19 3:37:20.460  
8. 84. 235   Sorg Daniel
Viehmann Stefan G.
Opel Astra GSI RS 19 3:37:48.692  
9. 91. 236   Ostvolo Trono
Nyberg Henning
Peugeot 206 GTI 19 3:41:46.997  
10. 93. 239   Bolneset Kjetil
Foss Markus
Benkow Robert
Peugeot 206 GTI 19 3:44:09.788  
11. 98. 242   Moen Kennth
Moen Roger
Guldranosen Atle
Peugeot 206 GTI 19 3:46:02.409  
12. 99. 183   Aanmoen Tore
Finseth Ola
Peugeot 206 GTI 18 3:37:54.789  
13. 105. 241   Enq Per Martin
Berg Arne
Peugeot 206 GTI 17 3:40:48.100  
Nicht gewertet
    237   Spurrell Martin
Chris Rimmer
Honda Integra R 19 3:35:47.211  
    225   Bonk Michael
Bonk Peter
Silvester Wolf
BMW 320 i 18 3:03:54.578  
    244   Sengl Stefan
Schönauer Reiner
Audi STW A4 18 3:04:10.421  
    196   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 18 3:05:42.505  
    232   Bache Thorleif
Kvaleberg Sigurd
Lindland Roar
Peugeot 206 GTI 15 3:47:55.865  
    179   Stallmann Dr. Friedrich-Wilhel
Ley Hans-Jörn
Opel Astra GSI 11 1:53:20.417  
    189   Rusack Claus-Dieter
Träger Holger
VW Golf III 11 1:59:35.573  
    230   Schaefer Ralf
Borss Jürgen
Renault Megane 3 37:35.272  

Kl. SP4, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 15. 155   Karl Hans -Hatto
Wehner Rainer
BMW M3 22 3:39:57.840  
2. 24. 160   Engel André
Heigl Christian
Seat Leon 20VT 4x4 E1 22 3:45:59.953  
3. 27. 171   Bermes Heinz-Josef
Seidel Jörg
Volvo S60 22 3:47:49.294  
4. 28. 170   Bauer Peter
Frings Timo
Audi TT-RS 22 3:51:38.204  
5. 53. 174   Jacobs Michael
Rumland Christian
BMW M3 21 3:46:01.172  
6. 71. 159   Schumann Peter
Schumann Jürgen
Hyundai Cpupe GK V6 20 3:39:50.974  

Kl. SP5, Gestartet: 9, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 8. 117   Hahne Armin
Stippler Frank
Honda NSX 23 3:43:58.542  
2. 17. 121   Struck Mirko
Struck Oliver
BMW E36 22 3:40:36.740  
3. 21. 139   Nöhring Frank
Pflanz Karl
BMW M3 E36 22 3:42:17.766  
4. 23. 131   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 22 3:43:08.680  
5. 44. 126   Cowgill John BMW M 3 21 3:42:14.023  
Nicht gewertet
    140   Abels Helmut
Müller Klaus
BMW M3 8 1:22:04.554  
    137   Beckers Günter
Blomen Heidi
BMW BR MR 4 42:28.032  
    133   Baumgartner Bruno
Schenker Mathias
BMW M3 1 9:54.101  
    128   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
BMW M3 E36 0 00.000  

Kl. SP6, Gestartet: 9, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 23 3:39:14.629  
2. 5. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
BMW M3 E46 GTRS 23 3:40:08.732  
3. 20. 91   Dörr Rainer
Adams Rudi
BMW MZ3 Coupe 22 3:41:26.718  
4. 70. 92   Gehring Michael
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 20 3:39:41.822  
5. 102. 105   Wagenstetter Martin
Wagenstetter Klaus
BMW 840 CI 18 3:43:16.956  
6. 107. 97   Rimmer Mike
Ward Robin
Ferrari 355 c 17 3:43:58.932  
Nicht gewertet
    88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 22 3:38:18.025  
    102   Seher Peter
Kempel Mike
BMW M3 5 1:59:27.423  
    93   Moore Willie
Cox David
BMW M3 E36 GTR 3 28:27.028  

Kl. SP7, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet         
    79   Oberndorfer Peter
van Ommen Jörg
Wiesmann GT MF 50 0 00.000  

Kl. SP9, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 38. 361   Silvester Wolf
Moritz Frederike
Porsche 964 21 3:39:59.769  

Kl. SP10, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 9. 325   Krohn Michael
Neumann Mike
Porsche 911 23 3:47:34.338  
2. 11. 341   Faecke Eberhard
Rittmeier Meinhard
Porsche 993 RSR 23 3:47:52.220  
3. 19. 326   Haid Bernd
Paczynski Johannes
Porsche 993 GTR 22 3:41:05.970  

Kl. SP11, Gestartet: 10, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 318   Alzen Jürgen
Klasen Arno
Porsche 996 GT 3 R 24 3:38:41.244  
2. 2. 309   Kern Wilhelm D.
Manthey Olaf
Porsche GT-MR 24 3:38:42.711  
3. 3. 313   Destree Wolfgang
Althoff Dr. Edgar
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT 3 23 3:38:42.200  
4. 7. 311   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 996 GT3 23 3:43:57.522  
5. 10. 322   Becker Peter
Schoysman Dirk
Porsche 996 GT R3 23 3:47:46.989  
6. 13. 303   Fischer Norbert
Beil Stefan
Porsche 996 22 3:38:51.094  
7. 16. 304   Weiland Harald
Weiland Matthias
Winter Gerd
Porsche 996 GT 3 Cup 22 3:40:13.341  
8. 26. 316   Baker Jonathan
Croft David
Porsche 996 GT Cup 22 3:46:30.137  
Nicht gewertet
    314   Schneider Achim
Distler Kurt
Porsche 996 GT3 Cup 17 2:57:13.603  
    315   Galladé Ulrich
Wurst Martin
Porsche 996 GT3 MR 5 46:53.603  

Kl. SP12, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 104. 383   Rymarzik Hans-Peter
Philippen Karl-Heinz
Seat Toledo TDI 17 3:40:43.617  
Nicht gewertet
    390   Erdmann Bernd VW Golf R-TDI Kit Car 11 2:01:00.850  

Kl. V1, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 94. 496   Rövenich Oliver
Ambiel Thomas
THM Suzuki Swift GTI 16 V 19 3:44:36.335  
2. 95. 497   Adler Torsten
Sauren Edmund
Kehl Sven
THM Suzuki Swift GTI 16 V 19 3:44:37.190  
3. 96. 498   Derscheid Andrea
Hoffmann Kornelius
THM Suzuki Swift GTI 16 V 19 3:44:38.605  
Nicht gewertet
    495   Rinössl David
Rank Rudolf
Peugeot 106 XSI 13 3:36:03.657  

Kl. V2, Gestartet: 12, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 60. 462   Merten Mario BMW 318iS 20 3:35:49.025  
2. 63. 467   Schula Alexander
Schall Reinhard
BMW 318iS 20 3:36:19.962  
3. 68. 475   Capelle Dietmar BMW 318 iS 20 3:38:59.215  
4. 72. 466   Buschmans Peter
Keller Marco
BMW 318 Ti E36 20 3:41:31.934  
5. 73. 482   LLoyd John jr.
Bolz Helmut
BMW 318iS 20 3:41:32.997  
6. 74. 492   Derscheid Rolf
Hoffmann Iris
THM BMW 318 IS 20 3:41:51.663  
7. 75. 489   Wader Manfred
Partenheimer Wolfgang
BMW 318 i Compact 20 3:42:55.251  
8. 76. 477   Schild Dr. Urs
Kok Michael
BMW 318ti 20 3:43:08.892  
9. 97. 484   Stüwe Jürgen
Lemmens Wolfgang
Glodde Thomas
Seat Toledo 19 3:44:40.863  
Nicht gewertet
    465   Weimer Denis BMW 318iS 7 1:24:16.903  
    463   Fischer Clemens
Hakenesch Gerd
Relard Stefan
Renault Clio 16V 2 22:30.355  
    471   Kunze Frank VW Lupo GTI 0 00.000  

Kl. V3, Gestartet: 6, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 58. 453   Nett Jürgen
Schütz Rolf
Peugeot 306 S16 20 3:35:25.425  
2. 61. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 20 3:35:51.716  
3. 69. 446   Kelly Joey
Hartwig Günther
Peugeot 306 S16 20 3:39:28.922  
4. 78. 445   Krapp Wolfgang
Schulte Thomas
Wilsberg Hans-Peter
Opel Astra OPC 19 3:34:13.656  
5. 109. 448   Mauer Karl
Heisterkamp Norbert
Graf Praschma Andreas
Opel Astra OPC 16 3:38:58.811  
Nicht gewertet
    450   Ströter Hans Georg
Kallis Erwin
Knour Christoph
Ford Focus ST 170 12 3:49:15.679  

Kl. V4, Gestartet: 10, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 33. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 21 3:37:46.476  
2. 35. 408   Böhm Alex
Haack Frank
BMW M3 21 3:38:45.051  
3. 36. 434   Bayer Andy
Widmann Hans
BMW M3 E30 21 3:39:37.100  
4. 41. 425   Falk Jürgen BMW M3 21 3:41:00.088  
5. 45. 412   Baumert Ulfried BMW M3 E30 21 3:42:25.737  
6. 50. 414   Hancke Sascha
Peter Jürgen
BMW M3 E30 21 3:43:20.753  
7. 55. 420   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes Benz 190E 2,5 16V 20 3:34:27.897  
8. 80. 433   Breunig Christoph
Dick Dieter
BMW 325i 19 3:35:21.903  
9. 90. 430   Schmid Thomas
Blass Frank
Daimler Benz 190 19 3:41:12.292  
Nicht gewertet
    426   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 10 1:47:25.365  

Kl. V5, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 22. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 22 3:42:37.888  
2. 29. 399   Neuefeind Gerd
Neuefeind Jürgen
Ketterer Mario
BMW M3 21 3:34:28.818  
3. 30. 404   Rentél Uwe
Engelsberg Karl-Heinz
BMW M3 E36 21 3:34:51.332  

Zur Übersicht "Chronologie 2002"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: vln.de (abgerufen am 4.2.2019)