VLN 10. Lauf 2002 "27. DMV-Münsterlandpokal"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 27. DMV-Münsterlandpokal
  • 10. Lauf VLN – BFGoodrich Langstreckenmeisterschaft Nürburgring 2002
  • Ausrichter: MSC Münster e.V. im DMV, Münster
  • Nordschleife und GP-Strecke
  • Streckenlänge: 24433 m

26.10.2002

Zeitplan

Samstag, 26. Oktober 2002
08:30-10:00 Uhr Zeittraining
12:00-16:00 Uhr Rennen

Das Rennen

Pole Position #103, Volker Strycek,
Opel Astra OPC,
10:50.594 Min.
Gestartet 160
Gewertet 121
Nicht gewertet 39
Sieger #309, Wilhelm D. Kern / Olaf Manthey / Marcel Tiemann,
Porsche GT-MR,
24 Runden, 4:04:01.245 Std.
Schnellste Runde N/A

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kls. Team N/A Fahrer Fahrzeug Rnd. Gesamt (Std.)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd. N/A
1. 309 SP11   Wilhelm D. Kern
Olaf Manthey
Marcel Tiemann
Porsche GT-MR 24 4:04:01.245  
2. 3 H3   Artur Deutgen BMW M3 24 4:05:09.929
1:08.684
 
3. 313 SP11   Wolfgang Destree
Dr. Edgar Althoff
Paul Hulverscheid
Porsche 911 GT 3 24 4:06:35.262
2:34.017
 
4. 103 E1   Volker Strycek Opel Astra OPC 24 4:07:48.201
3:46.956
 
5. 99 SP6   Johannes Scheid
Oliver Kainz
BMW M3 E46 GTRS 24 4:11:27.413
7:26.168
 
6. 100 SP6   Michael Bäder
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 24 4:11:53.337
7:52.092
 
7. 315 SP11   Ulrich Galladé
Reinhold Renger
Porsche 996 GT3 MR 23 4:05:03.781
1 Runde
 
8. 112 SP6   Matthias Tischner
Michael Tischner
BMW M3 GTR 23 4:07:05.743
1 Runde
 
9. 192 SP3   Jürgen Hohenester
Jürgen Gerspacher
HS Audi TT-RS 23 4:08:12.968
1 Runde
 
10. 117 SP5   Armin Hahne
Frank Stippler
Honda NSX 23 4:10:18.466
1 Runde
 

VLN 10 26.10.2002, 27. DMV-Münsterlandpokal

Klassenergebnisse

Kl. CUP2, Gestartet: 7, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 26. 687   Klein André Renault Clio Cup RS 21 4:00:16.991  
2. 41. 699   Gerhard Christopher Renault Clio RS 2.0 16V 21 4:05:16.288  
3. 65. 688   Haager Michael
Breuer Marcus
Hebler Mario
Renault Clio RS 2.0 16V 20 4:02:49.721  
4. 73. 1   Thaler Klaus-Peter
Remmen Heinz
Mauer Markus
Renault Clio RS 20 4:06:55.777  
5. 96. 690   Kappeler Thomas
Kruse Kai
Berg Danny
Renault Clio 19 4:04:58.008  
6. 102. 694   Kuypers Maximilian
Geyer Markus
Bürgisser Patrick
Renault WH Clio RS 19 4:06:57.017  
7. 114. 689   Road Runner Renault Clio Cup Sport 2,0 18 4:06:47.778  

Kl. CUP3, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 118. 644   Peters Axel
Uzdemir Hakan
Webers Detlef
Citroen Saxo 17 4:02:04.687  

Kl. CUP4, Gestartet: 8, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 21. 669   Kreuer Peter
Teichmann Karl-Heinz
Honda Accord Type R 22 4:10:13.492  
2. 27. 676   Hardt Nikolas
Tschornia Martin
Honda Accord Type R 21 4:01:43.011  
3. 28. 661   Radulovic Zoran Honda Accord Type R 21 4:02:22.973  
4. 45. 678   Molzberger Gerhard
Bermes Norbert
Honda Accord Type R 21 4:07:30.942  
5. 60. 662   Totz Frank
Totz Jörg
Honda Accord Type R 20 4:01:54.423  
6. 64. 677   Rink Ralph-Peter
Lohmann Frank-Dieter
Honda Accord Type R 20 4:02:45.561  
7. 93. 680   Weiland Andreas
Charchiyrin Vladimir
Kambarou Sergey
Honda Accord Type R 19 4:03:29.177  
Nicht gewertet
    667   Keutmann Hans
Scheuring Rolf
Honda Accord Type R 7 1:26:44.045  

Kl. E1, Gestartet: 1, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 4. 103   Strycek Volker Opel Astra OPC 24 4:07:48.201  

Kl. H1, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 57. 44   Schneider Walter
Habeth Reiner
VW Golf 16V 20 4:00:53.351  
2. 71. 62   Ecker Michael Honda Civic SIR II 20 4:05:50.126  
3. 80. 61   Birkemeyer Johannes
Malaise Stephane
Feuerlein Wolf-Dieter
Honda CRX 20 4:10:38.494  
Nicht gewertet
    52   von Danwitz Herbert
Feyen Carola
Honda Civic 12 3:29:39.881  
    60   Esser Dirk
Feyen Wilhelm
Honda Civic 5 1:25:57.040  

Kl. H2, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 51. 30   Roth Thomas
Hochweg Paul-Jürgen
VW 17 E 21 4:10:44.409  
2. 94. 37   Khalifa Jaber Ali Al
Nittel Uwe
Wagner Martin
Opel Manta 19 4:03:38.907  
3. 111. 25   Blöding Ralf-Udo
Brunsch Elmar
Renault Clio 16 V 18 4:02:31.771  
Nicht gewertet
    33   Burghardt Mark- Oliver
Kreuziger Andreas
Opel Manta 16V 12 2:29:40.391  
    36   Poppe Udo Ford Escort 7 1:42:53.282  

Kl. H3, Gestartet: 4, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 2. 3   Deutgen Artur BMW M3 24 4:05:09.929  
Nicht gewertet
    13   Bugs Bunny BMW M 3 5 57:09.049  
    2   Schall Andreas
Schall Ralf
Mercedes-Benz 190E 5 59:24.511  
    9   Streun Peter
Wiegner Axel
Herre Volker
BMW 325 E30 5 1:10:00.400  

Kl. N1, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 70. 602   Strohe Guido Volkswagen Polo 6N 20 4:05:11.020  
2. 84. 616   Wilbert Anette
Conrad Michael
VW Polo 16V 20 4:11:58.587  
3. 85. 599   Klinkhammer Jörg
Jung Michael
VW Polo 20 4:12:59.516  
Nicht gewertet
    600   Thönnes Harald
Rönz Dennis
VW Polo 16V 10 2:08:36.611  

Kl. N2, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 75. 580   Jost Torsten
Behrendt Dirk
Thiel Joachim
Renault Clio Blum 20 4:08:24.233  
2. 92. 577   Ebbing Klaus
Milde Daniel
Ford Puma 19 4:03:25.189  

Kl. N3, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 30. 555   Venn Peter
Hoppe Marcel
Allen Dave
Honda Civic Type R 21 4:03:25.372  
2. 46. 567   Horn Markus
Schumacher Gerd
Schneider Bernd
Honda Civic Type R 21 4:08:15.411  
3. 62. 570   Kremp Dirk
Butenhoff Gerd Peter
Honda Civic Type R 20 4:02:25.408  
4. 66. 566   Uetrecht Werner
Fricke Florian
Honda Civic Type R 20 4:03:31.089  
5. 82. 560   Groß Franz
Lingen Dieter
Lingen Jochen
Ford Escort RS 2000 20 4:11:14.182  
6. 116. 575   Kill Thorsten Honda Civic Type R 18 4:10:45.935  
Nicht gewertet
    558   Teichmann Karl-Heinz
Weiland Andreas
Honda Civic 16 3:07:58.556  

Kl. SP1, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 52. 290   Pape Henning VW Polo 16V 21 4:11:16.116  
2. 53. 272   Schlehecker Werner
Krämer Michael
Peugeot 106 Rallye 21 4:12:02.866  
3. 55. 270   Hasenstab Franz
Hasenstab Nadja
Peugeot 106 Rallye 21 4:12:40.626  
4. 101. 279   Steidel Dr. Joachim
Tschornia Christian
Suzuki Swift GTI 19 4:06:38.049  
5. 113. 275   Feyen Carola
von Danwitz Herbert
Feyen Wilhelm
Opel Corsa 18 4:05:02.579  
Nicht gewertet
    280   Mölders Peter
Mählen Dominic
Rover Mini MK II 14 3:06:39.502  
    277   Herberg Peter
Krüger Thomas
VW-Polo 86C 13 2:47:36.334  

Kl. SP3, Gestartet: 13, Gewertet: 10

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 9. 192   Hohenester Jürgen
Gerspacher Jürgen
HS Audi TT-RS 23 4:08:12.968  
2. 15. 196   Burgmann Friedrich
Burgmann Frank
BMW E46 22 4:03:14.370  
3. 20. 179   Dr. Stallmann Friedrich-Wilhelm
Ley Hans-Jörn
Opel Astra GSI 22 4:09:57.251  
4. 50. 217   Mohr Werner
Knoblich Helmut
Peugeot 306 21 4:09:59.876  
5. 63. 199   Mäder Andreas
Schlesack Stefan
Honda S2000 20 4:02:41.952  
6. 69. 197   Gosch Stefan
Mochanov Alesksey
Honda Integra 20 4:04:59.583  
7. 78. 188   Mies Peter
Horn David
Honda Integra Type R 20 4:10:25.509  
8. 83. 189   Rusack Claus-Dieter VW Golf III 20 4:11:16.937  
9. 90. 191   Schmitz Wilfried
Neunkirchen Olaf
Honda Civic Type R 19 4:02:25.457  
10. 108. 235   Sorg Daniel
Viehmann Stefan G.
Opel Astra GSI RS 19 4:10:23.630  
Nicht gewertet
    231   Becker Martin
Bergmann Werner
Honda S2000 11 2:17:16.790  
    185   Benz Stefan
Benz Christian
Renault Clio RS 2,0 16V 7 1:27:25.516  
    200   Henkel Wolfgang-Eberhard Opel Astra GSI 16V 1 14:38.487  

Kl. SP4, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 17. 171   Bermes Heinz-Josef
Seidel Jörg
Volvo S60 22 4:07:52.052  
2. 44. 170   Bauer Peter
Frings Timo
Audi TT-RS 21 4:07:25.395  
3. 48. 159   Schumann Peter
Schumann Jürgen
Hyundai Coupe GK V6 21 4:08:55.252  
4. 49. 173   Luther Michael
Brandt Fred
BMW M3 21 4:09:54.628  
5. 103. 163   Andree Ulrich
Middendorf Andreas
Volvo S60 19 4:07:52.692  
Nicht gewertet
    164   Bottazzi Giuliano
Bottazzi Giovanni
BMW M3 17 3:27:18.605  
    157   Holz Achim
Scholz Werner
Audi S3 7 2:05:28.107  

Kl. SP5, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 10. 117   Hahne Armin
Stippler Frank
Honda NSX 23 4:10:18.466  
2. 11. 120   Obermann Willi
Eschmann Michael
BMW M3 GTR 23 4:11:14.209  
3. 13. 134   Price Jonathan
Deegener Elmar
Mitsubishi Carisma GT EVO 7 23 4:12:33.896  
4. 22. 131   Kleinherbers Reik
Behling Christian
BMW M3 GTR 22 4:10:32.111  
5. 40. 124   Kremerskothen Jürgen
Mamerow Peter
BMW M3 GTR 21 4:05:03.931  
6. 42. 128   Schnittger Peter
Hirsch Detlef
BMW M3 E36 21 4:05:21.738  
7. 68. 123   Demant Hans
Uyttenhoven Alain
Opel Zafira OPC 20 4:04:30.339  
8. 86. 130   Bösch Erwin
Beckers Günter
BMW BR M3 20 4:13:17.113  
9. 117. 143   Budde Frank
Busato Alex
BMW M3 18 4:13:18.645  
Nicht gewertet
    139   Nöhring Frank
Pflanz Karl
BMW M3 E36 15 2:59:17.528  
    133   Baumgartner Bruno
Waser Paul
Baumgartner Martin
BMW M3 7 2:18:27.615  

Kl. SP6, Gestartet: 11, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 5. 99   Scheid Johannes
Kainz Oliver
BMW M3 E46 GTRS 24 4:11:27.413  
2. 6. 100   Bäder Michael
Hagenmeyer Tobias
BMW M3 24 4:11:53.337  
3. 8. 112   Tischner Matthias
Tischner Michael
BMW M3 GTR 23 4:07:05.743  
4. 19. 92   Wolfsgruber Alfred
Kiesch Joachim
BMW M3 E46 22 4:09:42.381  
5. 25. 88   Kremers Sascha
Prüser jun. Walter
BMW M3 E36 22 4:14:37.754  
6. 36. 91   Leffers Gerhard
Kempel Mike
BMW MZ3 Coupe 21 4:04:55.272  
7. 39. 102   Seher Peter
Adams Rudi
BMW M3 21 4:04:59.432  
8. 43. 86   Kohlhaas Christian
Riebensahm Dirk
Audi 200 quattro 21 4:07:04.604  
9. 56. 90   Schubert Torsten
Bohnhorst Ralph
BMW Z3 Coupé 21 4:12:59.626  
Nicht gewertet
    110   Dörr Rainer
Adams Rudi
BMW M3 13 2:32:23.778  
    95   Krumbach Jochen
Krumbach André
Audi RS4 2 3:46:31.592  

Kl. SP7, Gestartet: 1, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
Nicht gewertet
    79   Oberndorfer Peter
Engstler Franz
Wiesmann GT MF 50 0 00.000  

Kl. SP9, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 24. 361   Silvester Wolf
Moritz Frederike
Porsche 964 22 4:12:51.382  
2. 54. 359   Lemm Daniel
Bach Jürgen
Porsche 964 Cup 21 4:12:22.803  

Kl. SP10, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 12. 330   Flossbach Bert
Wawer Dr. Ernst
Porsch 993 GT3 23 4:12:15.673  
2. 16. 326   Haid Bernd
Paczynski Johannes
Porsche 993 GT 22 4:04:39.671  
3. 87. 339   Hahn Klaus
Hör Andreas
Porsche 993 20 4:15:05.079  
Nicht gewertet
    341   Faecke Eberhard
Reh Carl
Rittmeier Meinhard
Porsche 993 RSR 18 3:29:08.534  
    325   Krohn Michael
Neumann Mike
Porsche 911 5 1:05:44.367  

Kl. SP11, Gestartet: 9, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 1. 309   Kern Wilhelm D.
Manthey Olaf
Tiemann Marcel
Porsche GT-MR 24 4:04:01.245  
2. 3. 313   Destree Wolfgang
Althoff Dr. Edgar
Hulverscheid Paul
Porsche 911 GT 3 24 4:06:35.262  
3. 7. 315   Galladé Ulrich
Renger Reinhold
Porsche 996 GT3 MR 23 4:05:03.781  
4. 14. 317   Fischer Werner
Hesse Klaus Peter
Grohs Harald
Porsche 996 Cup 23 4:13:04.754  
Nicht gewertet
    311   Dören Edgar
Lück Carl Christian
Porsche 993 GT3 21 3:48:10.006  
    304   Weiland Harald
Weiland Matthias
Kesselman Oleg
Porsche 996 GT 3 Cup 20 3:41:23.767  
    303   Beil Stefan
Fischer Norbert
Porsche 996 16 3:01:00.484  
    318   Alzen Jürgen
Klasen Arno
Remmen Heinz
Porsche 996 GT 3 R 15 2:42:40.892  
    322   Becker Peter
Schoysmann Dirk
Porsche 996 GT R3 0 00.000  

Kl. SP12, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 23. 377   Schoysmann Dirk
Bergman Micke
VW Golf 1,9 R-TDi 22 4:11:00.243  
2. 67. 391   Theisen Manfred
Hartung Marko
Neuberger Stefan
Alfa Romeo 147 JTD 1,9 20 4:04:12.097  
3. 104. 383   Rymarzik Hans-Peter
Philippen Karl-Heinz
Seat Toledo TDI 19 4:08:21.964  
4. 105. 381   Kahrs Klaus
Schmelzer Alexander
Mercedes-Benz 270 CDI 19 4:08:32.692  
5. 120. 390   Erdmann Bernd
Berlandy Georg
VW Golf R-TDI Kit Car 17 4:09:19.078  
Nicht gewertet
    375   Neuberger Stefan
Theisen Manfred
Hartung Marko
Alfa Romeo 147 JTD 2,4 8 1:41:08.770  
    393   Müller Klaus-Dieter
Dose Paul Martin
Audi A3 TDI 7 1:31:25.482  

Kl. V1, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 81. 499   Schlehecker Werner
Hoffmann Kornelius
Hoffmann Iris
Suzuki Swift 20 4:10:38.949  
2. 91. 498   Derscheid Rolf
Heise Manfred
Derscheid Andrea
THM Suzuki Swift GTI 16V 19 4:02:53.252  
3. 106. 496   Rövenich Oliver
Brügmann Thomas
Ambiel Thomas
THM Suzuki Swift GTI 16V 19 4:08:54.228  
4. 109. 497   Adler Torsten
Wüst Hans Werner
Sauren Edmund
THM Suzuki Swift GTI 16V 18 4:00:02.949  

Kl. V2, Gestartet: 17, Gewertet: 12

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 47. 461   Giuliani Ivano
Weimer Denis
BMW 318iS 21 4:08:24.865  
2. 61. 477   Schild Dr. Urs BMW 318ti 20 4:02:05.393  
3. 72. 469   Hirsch Hannes
Wolff Rene
BMW 318 ti compact 20 4:06:22.239  
4. 77. 489   Wader Manfred
Partenheimer Wolfgang
BMW 318 i Compact 20 4:09:20.114  
5. 79. 483   Black John David
Wagner Ralf
Keller Marco
BMW 318 iS 20 4:10:34.943  
6. 88. 484   Glodde Thomas
Stüwe Jürgen
Seat Toledo 19 3:59:35.902  
7. 95. 490   König Katharina
Wedam Felix
BMW 318iS 19 4:04:25.670  
8. 97. 465   Surauer Robert BMW 318iS 19 4:04:58.208  
9. 98. 493   Bauer Thomas Georg
Pinna Robert
BMW 318 iS 19 4:05:44.117  
10. 99. 479   Mundorf Thomas
Rehfisch Uwe
BMW 318iS 19 4:06:26.267  
11. 112. 482   Wegeler Nikolaus
Wackendorf Dirk
Koch Klaus
BMW 318iS 18 4:04:34.276  
12. 121. 459   Schneider Sven
Hutfilz Thomas
Ford Puma 17 4:12:24.365  
Nicht gewertet
    468   Beckmann Hans-Olaf
Schmittner Bernhard
BMW 318iS E 30 18 3:54:02.332  
    475   Capelle Dietmar BMW 318iS 10 2:18:29.736  
    462   Merten Mario
Kok Michael
BMW 318iS 6 1:13:23.745  
    480   Stephan Ekkehard
Heckmann Peter
Flöthner Bernd
BMW E30 318iS 3 1:00:45.227  
    466   Buschmans Peter
Keller Marco
Gropengießer Felix
BMW 318 Ti E36 2 28:40.214  

Kl. V3, Gestartet: 8, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 37. 446   Kelly Joey
Wolf Marco
Schirra Joachim
Peugeot 306 S16 21 4:04:57.468  
2. 38. 440   Henrich Ludger
Schulten Jürgen
Opel Astra OPC 21 4:04:57.568  
3. 74. 448   Mauer Karl
Graf Praschma Andreas
Klaas Frank
Opel Astra OPC 20 4:07:42.732  
4. 89. 439   Herrmann Frank
Korbion Michael
  19 4:00:39.307  
5. 100. 445   Krapp Wolfgang
Schulte Thomas
Wilsberg Hans-Peter
Opel Astra OPC 19 4:06:37.343  
6. 119. 455   Kendziora Franz-Josef
Grindel Thomas
Zabel Marco
Opel Astra 17 4:05:50.931  
Nicht gewertet
    453   Nett Jürgen Peugeot 306 S16 16 3:10:29.847  
    443   Beckord Marc-Oliver
Riemer Andreas Florian
Opel Astra GSI 13 2:46:53.219  

Kl. V4, Gestartet: 12, Gewertet: 11

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 29. 411   Brückner Rainer
Brings Peter
Mercedes-Benz 190E 2,5 16V 21 4:02:41.393  
2. 31. 425   Falk Jürgen BMW M3 21 4:03:34.402  
3. 32. 414   Hancke Sascha
Peter Jürgen
BMW M3 E30 21 4:04:23.650  
4. 33. 412   Baumert Ulfried BMW M3 E30 21 4:04:42.587  
5. 35. 434   Bayer Andy BMW M3 E30 21 4:04:51.796  
6. 58. 420   Krause Hans-Georg
Goral Ralf
Mercedes Benz 190E 2,5 16V 20 4:01:01.927  
7. 59. 436   Küpper Bernd
Friederichs Wilhelm
BMW 325i Coupe 20 4:01:36.698  
8. 76. 430   Schmid Thomas
Seidel H. Josef
Daimler Benz 190 20 4:09:11.275  
9. 107. 433   Breunig Christoph
Dick Dieter
BMW 325i 19 4:09:30.781  
10. 110. 435   Lobe Winfried
Moufang Markus
BMW M3 E30 18 4:01:46.776  
11. 115. 428   Fuchs Holger
von Zitzewitz Caspar
BMW M3 18 4:08:39.970  
Nicht gewertet
    408   Böhm Alex
Hawkey Dean
BMW M3 2 28:40.360  

Kl.V5, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team N/A Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt N/A
Schn.-Rnd. N/A
1. 18. 399   Ketterer Mario
Neuefeind Jürgen
BMW M3 22 4:07:52.953  
2. 34. 397   Lorenzo Frank
Jacksties Harald
BMW M3 21 4:04:48.973  

Zur Übersicht "Chronologie 2002"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: vln.de (abgerufen am 4.2.2019)