Drucken

RCN-GLP 7. Lauf 2019 "Rhein-Ruhr"

Hauptkategorie: RCN & RCN-GLP

Zeitplan*

Freitag, 4. Oktober 2019
17:00-20:00 Uhr Dokumentenabnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
17:00-20:15 Uhr Technische Abnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
Samstag, 5. Oktober 2019
06:30-07:30 Uhr Dokumentenabnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
06:45-08:00 Uhr Technische Abnahme | Touristeneinfahrt Nordschleife
07:00-08:00 Uhr Startvoraufstellung | Touristeneinfahrt Nordschleife
07:45 Uhr Fahrerbesprechung | Touristeneinfahrt Nordschleife
08:00 Uhr Überführung zum Start T13
08:15 Uhr Start | vor T13 (Nordschleife)
12:45 Uhr Aushang der Ergebnisse | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
13:15 Uhr Siegerehrung | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg

Rennbericht (PDF)

Gesamtergebnis RCN-GLP Plätze 1 bis 10**

Gestartet 110
Gewertet 93
Nicht gewertet 17
  # Team Fahrer Wagen Rnd. Pkt. Totalzeit Strafpkt.
1 1   von Fragstein Oliver, Leichlingen
von Fragstein Udo, Leverkusen
Ford Puma 12 1.0 2:53:35.690 -
2 6 Scuderia Augustusburg
Brühl e.V. im ADAC
Lepold David, Grafschaft
Schäfer Dominik, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW E36 Coupé 12 3.3 3:02:10.260 -
3 166 ADAC Niedersachsen /
Sachsen-Anhalt e.V.
Völksen Gordon, Barsinghausen
Bremer Mario, Wiesbaden
  12 4.8 3:05:12.580 -
4 77   Bernards Marcus, Langenfeld
Bernards Kurt, Langenfeld
Peugeot 206 12 4.9 3:08:07.430 -
5 56   Reidenbach Mirko, Weilerswist
Habeth Jochen, Wisskirchen
BMW E36 12 5.9 3:17:01.060 -
6 2   Göbbels René, Eschweiler
Göbbels Tina, Eschweiler
VW Golf I 12 7.5 2:48:29.670 -
7 159   Schwalbach Marcus, Bad Kreuznach
Schwalbach Heike, Birgel
BMW Z4 E89 12 7.7 2:42:32.550 -
8 7 MSC Wahlscheid e.V.
im ADAC
Derscheid Andrea, Much
Derscheid Rolf, Much
Opel Corsa 12 10.3 3:12:05.570 -
9 10   Striebich Michael, Bonn
Striebich Lukas, Frankfurt
BMW 325 i E90 12 11.2 2:57:27.240 -
10 38 Scuderia Augustusburg
Brühl e.V. im ADAC
Grün Markus, Brühl
Grün Dieter, Brühl
BMW E 36 12 11.9 3:00:59.950 -

Das vollständige Gesamtergebnis findet Ihr hier!

Rookie-Wertung RCN-GLP Plätze 1 bis 5

Gestartet 31
Gewertet 28
Nicht gewertet 3
  # Team Fahrer Wagen Rnd. Punkte Totalzeit Strafpunkte
1 159   Schwalbach Marcus, Bad Kreuznach
Schwalbach Heike, Birgel
BMW Z4 E89 12 7.7 2:42:32.550 -
2 208   Heßler Michael, Fritzlar
Rieß Julia, Zella
VW Golf V GTI 12 14.9 3:04:27.250 -
3 186   Spiller Christoph, Heusweiler
Spiller Markus, Heusweiler
VW Polo 12 16.2 3:03:08.620 -
4 95   Wieczorek Benjamin, Bochum
Wieczorek Tillmann, Bochum
BMW 320 i E46 12 17.4 3:11:10.670 -
5 84 Scuderia Solagon Drexelius Tim, Hilden
Drexelius Michael, Solingen
Opel Kadett D 12 19.8 3:08:09.980 -

Die vollständige Rookie-Wertung findet Ihr hier!

Zur Übersicht "Chronologie 2019"
Zur Übersicht "RCN-GLP"


Quelle: RCN
Fotos: FDNS/Christoph de Haar
* Auszug aus den vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen
** Stand: 05.10.2019 - 11:44 Uhr