Drucken

RCN-GLP 2. Lauf 2020 "Venntrophy"

Hauptkategorie: RCN & RCN-GLP

Zeitplan*

Freitag, 17. Juli 2020
17:00 - 20:00 Uhr Dokumentenabnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
17:00 - 20:15 Uhr Technische Abnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
Samstag, 18. Juli 2020
06:30 - 07:30 Uhr Dokumentenabnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
06:30 - 07:30 Uhr Technische Abnahme | Gelände Nordschleifenzufahrt
07:00 - 08:00 Uhr Startvoraufstellung | Gelände Nordschleifenzufahrt
  Fahrerbesprechung | Schriftform
08:05 Uhr Überführung zum Start GP-Strecke
08:15 Uhr Start
13:30 Uhr Virtueller Aushang der Ergebnisse

Rennbericht (PDF)

Gesamtergebnis RCN-GLP Plätze 1 bis 10**

Gestartet 108
Gewertet 96
Nicht gewertet 12
  # Team Fahrer Wagen Rnd. Pkt. Totalzeit Strafpkt.
1 56   Reidenbach Mirko, Weilerswist
Habeth Jochen, Wisskirchen
BMW E 36 10 0,4 2:37:42.980 -
2 1   von Fragstein Oliver, Leichlingen
von Fragstein Udo, Leverkusen
Ford Puma 10 1,7 2:38:33.480 -
3 21   Schlüter Winfried, Horstmar
Schlüter Karin, Horstmar
Mini JCW 10 3,6 2:40:29.490 -
4 2   Ezaru Harald, Pforzheim
Ezaru Harald (Senior), Pforzheim
BMW 330 ci E 10 3,8 2:48:53.220 -
5 86   Spiller Christoph, Heusweiler
Spiller Markus, Heusweiler
VW Polo 86c 10 4,3 2:49:54.020 -
6 10   Striebich Michael, Bonn
Striebich Lukas, Frankfurt
BMW 325 i 10 4,4 2:45:41.480 -
7 14   Kunze Stefan, Herdecke,
Knickmeier Uwe, Bochum
BMW M3 10 5,6 2:40:06.520 -
8 6   Göbbels René, Eschweiler
Göbbels Tina, Eschweiler
VW Golf I 10 5,6 2:33:40.790 -
9 166 ADAC Niedersachsen/
Sachsen-Anhalt e.V.
Völksen Gordon, Barsinghausen
Bremer Mario, Wiesbaden
VW Golf III VR 10 6,3 2:38:45.580 -
10 100   Findt Patrick, Katzenbach
Rubel Fabian, Höringen
BMW 323 ti 10 6,3 2:43:25.160 -

Das vollständige Gesamtergebnis findet Ihr hier!

Rookie-Wertung RCN-GLP Plätze 1 bis 5**

Gestartet  
Gewertet  
Nicht gewertet  
  # Team Fahrer Wagen Rnd. Punkte Totalzeit Strafpunkte
1 100   Findt Patrick, Katzenbach
Rubel Fabian, Höringen
BMW 323 ti 10 6,3 2:43:25.160 -
2 225   Sieg Carsten R., Düsseldorf
Rotterdam Sarah I., Düsseldorf
Ford Fiesta ST 10 12,2 2:54:06.430 -
3 303   Eisele Calvin, Plaidt
Trelenberg Claudia, Plaidt
Skoda Octavia 10 14,7 2:42:31.700 -
4 107   Radel Daniel, Nagold
Radel Detlef, Overath
BMW 318 ti 10 17,5 2:42:56.260 -
5 222   Niggemann Hendrik
Baresel Christian, Wörgl
VW Golf II 10 17,6 2:51:23.730 -

Die vollständige Rookie-Wertung findet Ihr hier!

Zur Übersicht "Chronologie 2019"
Zur Übersicht "RCN-GLP"


Quelle: RCN
* Auszug aus den vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen
** Stand: 18.7.2020 - 13:35 Uhr