RCN-GLP 5. Lauf 2020 "Klingentrophy"

Hauptkategorie: RCN & RCN-GLP
  • Klingentrophy
  • 5. Lauf RCN-GLP – RCN-Gleichmäßigkeitsprüfung – Nürburgring 2020
  • Ausrichter: MSG Solingen e.V. im ADAC
  • Nordschleife, 20379 m
  • ADAC Reg.-Nr.: GLP-CS37/20

Zeitplan*

Freitag, 16. Oktober 2020
17:00 - 20:00 Uhr Dokumentenabnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
17:00 - 20:15 Uhr Technische Abnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
Samstag, 17. Oktober 2020
06:15 - 07:30 Uhr Dokumentenabnahme | Graf-Ulrich-Halle, Nürburg
06:45 - 07:45 Uhr Technische Abnahme | Gelände Nordschleifenzufahrt
07:00 - 07:50 Uhr Startvoraufstellung | Gelände Nordschleifenzufahrt
07:50 Uhr Überführung zum Start T13
08:00 Uhr Start | vor T13
12:00 Uhr Aushang der Ergebnisse | virtuell

Rennbericht (PDF)

Gesamtergebnis RCN-GLP Plätze 1 bis 10**

Gestartet 117
Gewertet 103
Nicht gewertet 14
  # Team Fahrer Wagen Rnd. Pkt. Totalzeit Strafpkt.
1 1   von Fragstein Oliver, Leichlingen
von Fragstein Udo, Leverkusen
Ford Puma 10 0.8 2:24:39.450 -
2 108   Krasnoperov Konstantin, München
Theiling Axel, Karlsfeld
BMW 325 i E90 10 1.3 2:31:04.260 -
3 56   Reidenbach Mirko, Weilerswist
Habeth Jochen, Wisskirchen
BMW E 36 Limousine 10 2.2 2:32:13.050 -
4 2   Ezaru Harald, Pforzheim
Ezaru Harald (Senior)
BMW 330 ci E46 10 3.4 2:40:29.980 -
5 95   Wieczorek Benjamin, Herne
Wieczorek Tillmann, Bochum
BMW 320 i E46 10 3.5 2:41:36.050 -
6 64 MSC Wahlscheid
e.V. im ADAC
Vosen Thomas, Nümbrecht
Vosen Klaus, Nümbrecht
VW Golf II CL 10 3.6 2:07:38.880 -
7 14   Kunze Stefan, Herdecke
Knickmeier Uwe, Bochum
BMW M 3 E 30 10 3.6 2:28:53.730 -
8 208   Heßler Michael, Fritzlar
Heßler Jacqueline, Fritzlar
VW Golf V GTI 10 4.6 2:39:49.650 -
9 241   Theilig Carlo, Neuwied
Theilig Michael, Neuwied
BMW 318 ti E36 10 5.5 2:44:05.730 -
10 36 AC Oberhausen
e.V. im ADAC
Schuhte Mirko
Mattke Annika, Duisburg
BMW 318 iS E36 10 5.6 2:40:30.220 -

Das vollständige Gesamtergebnis findet Ihr hier!

Rookie-Wertung RCN-GLP Plätze 1 bis 5**

Gestartet 39
Gewertet 32
Nicht gewertet 7
  # Team Fahrer Wagen Rnd. Punkte Totalzeit Strafpunkte
1 108   Krasnoperov Konstantin, München
Theiling Axel, Karlsfeld
BMW 325 i E90 10 1.3 2:31:04.260 -
2 241   Theilig Carlo, Neuwied
Theilig Michael, Neuwied
BMW 318 ti E36 10 5.5 2:44:05.730 -
3 299   Best Julian, Frankfurt
Ertel Christopher, Schwabenheim
Renault Clio 3 RS 10 6.8 2:34:04.850 -
4 303   Eisele Calvin, Plaidt
Trelenberg Claudia, Plaidt
Skoda Octavia 10 17.3 2:31:45.870 -
5 231   Günter Marc, Baiersbronn
Günter Sven, Baiersbronn-Obertal
BMW 330 ci E46 10 21.3 2:11:58.820 -

Die vollständige Rookie-Wertung findet Ihr hier!

Zur Übersicht "Chronologie 2020"
Zur Übersicht "RCN-GLP"


Quelle: RCN
* Auszug aus den vorläufigen Zeitplan, Zeiten können abweichen
** Stand: 5.9.2020 - 11:49 Uhr