RCN-GLP Endstand 2020

Hauptkategorie: RCN & RCN-GLP

Saisonübersicht

  • RCN-GLP 1. Lauf 2020 "Rhein Sieg", 6. Juli 2020
  • RCN-GLP 2. Lauf 2020 "Venntrophy", 18. Juli 2020
  • RCN-GLP 3. Lauf 2020 "Rhein-Ruhr", 14. August 2020
  • RCN-GLP 4. Lauf 2020 "Erftquellenpreis", 5. September 2020
  • RCN-GLP 5. Lauf 2020 "Klingentrophy", 17. Oktober 2020

RCN-GLP Gesamtwertung 2020

  Name Vorname Ort Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Gesamt
1 von Fragstein Oliver Leichlingen 9,91 9,81 9,84 9,91 9,91 49,38
  von Fragstein Udo Leverkusen 9,91 9,81 9,84 9,91 9,91 49,38
2 Ezaru Harald Pforzheim 9,74 9,63 9,76 9,81 9,66 48,6
3 Kunze Stefan Herdecke 9,82 9,35 9,92 9,26 9,4 47,75
  Knickmeier Uwe Bochum 9,82 9,35 9,92 9,26 9,4 47,75
4 Reidenbach Mirko Weilerswist 8,68 9,91 9,61 9,72 9,74 47,66
  Habeth Jochen Wisskirchen 8,68 9,91 9,61 9,72 9,74 47,66
5 Göbbels René Eschweiler 9,56 9,26 9,53 9,35 8,72 46,42
  Göbbels Tina Eschweiler 9,56 9,26 9,53 9,35 8,72 46,42
6 Bernards Marcus Langenfeld 9,04 8,89 9,37 8,7 8,03 44,03
  Bernards Kurt Langenfeld 9,04 8,89 9,37 8,7 8,03 44,03
7 Vosen Thomas Nümbrecht 8,25 7,96 9,21 8,89 9,49 43,8
8 Völksen Gordon Barsinghausen 9,47 9,17 7,72 8,15 9,06 43,57
  Bremer Mario Wiesbaden 9,47 9,17 7,72 8,15 9,06 43,57
9 Spiller Christoph Heusweiler 7,98 9,54 9,13 7,96 8,89 43,5
  Spiller Markus Heusweiler 7,98 9,54 9,13 7,96 8,89 43,5
10 Heßler Michael Fritzlar 8,42 8,43 8,98 8,24 9,32 43,39
  Heßler Jacqueline Fritzlar 8,42 8,43 8,98 8,24 9,32 43,39

Teilnehmer mit weniger Punkten sind nicht gelistet. Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

RCN-GLP Rookie Wertung 2020
  Name Vorname Ort Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Gesamt
1 Theilig Carlo Neuwied 9,47 8,24 9,53 9,47 9,49 46,2
1 Theilig Michael Neuwied 9,47 8,24 9,53 9,47 9,49 46,2
2 Eisele Calvin Plaidt 3,95 9,12 9,07 7,37 8,97 38,48
2 Trelenberg Claudia Plaidt 3,95 9,12 9,07 7,37 8,97 38,48
3 Findt Patrick Katzenbach 7,11 9,71 6,51 5,79 8,21 37,33
3 Rubel Fabian Höringen 7,11 9,71 6,51 5,79 8,21 37,33
4 Günter Marc Baiersbronn 7,63 6,47 7,21 6,32 8,72 36,35
4 Günter Sven Baiersbronn-Obertal 7,63 6,47 7,21 6,32 8,72 36,35
5 Möller Luca Mülheim an der Ruhr 7,89 7,94 2,79 9,74 6,67 35,03
6 Engel Marcel Leezen 9,21 6,18 8,84 8,42 DNC 32,65
7 Niggemann Hendrik Adenau 7,37 8,53 8,6 6,84 DNC 31,34
8 Seiz Felix Monschau 9,74 4,41 5,12 4,21 7,44 30,92
9 Radel Detlef Overath DNS 8,82 3,95 6,05 8,46 27,28
9 Radel Daniel Reutlingen DNS 8,82 3,95 6,05 8,46 27,28
10 Junker Max Coburg 8,16 DNS 6,28 5 7,69 27,13
10 Junker Timo Coburg 8,16 DNS 6,28 5 7,69 27,13

Teilnehmer mit weniger Punkten sind nicht gelistet. Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

RCN-GLP Mannschaftswertung 2020
    1. Lauf   2. Lauf   3. Lauf   4. Lauf   5. Lauf   Gesamt
    Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte
1 Scuderia Augustusburg-Brühl 4 2 6 1 6 1 6 1 4 3 26
2 MSC Wahlscheid e.V. 5 1 3 4 5 2 5 2 6 1 24
3 Team "Null Runde" 2 4 5 2 4 3 4 3 3 4 18
  Team Inkognito 3 3 4 3 3 4 3 4 5 2 18
5 MSC Sinzig & Friends 1 5 1 6 2 5 2 5 2 5 8
6 DAMC 05 0 DNS 2 5 1 6 1 6 1 6 5
  Teilnehmer:   5   6   6   6   6  

Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

RCN-GLP Damen Wertung 2020
  Name Vorname Ort Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Gesamt
1 Göbbels Tina Eschweiler 9,56 9,26 9,53 9,35 8,72 46,42
2 Heßler Jacqueline Fritzlar 8,42 8,43 8,98 8,24 9,32 43,39
3 Derscheid Andrea Much 9,30 7,04 9,29 9,17 8,21 43,01
4 Schlüter Karin Horstmar 8,16 9,72 9,06 9,63 5,98 42,55
5 Steinbrück-Weiß Jutta Usingen/Ts. 8,77 7,87 8,35 7,78 7,69 40,46
6 Bettenbühl Anja Bad Friedrichshall 6,75 7,31 8,19 7,87 7,52 37,64
6 Hoppius Kerstin Gelsenkirchen-Buer 6,75 7,31 8,19 7,87 7,52 37,64
7 Guse Katharina Leverkusen 7,89 4,17 9,45 7,22 7,44 36,17
8 Meier Sandra Landshut 6,49 8,80 7,48 6,11 6,07 34,95
9 Adam Andrea Kaiserslautern 5,44 5,65 6,06 7,59 7,26 32,00
10 Labahn, Dr. Antje Eilsdorf 7,81 6,76 5,20 6,02 5,21 31,00

Teilnehmer mit weniger Punkten sind nicht gelistet. Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

Zur Übersicht "RCN-GLP"


Quelle: R-C-N.com, abgerufen am 5.12.2020