RCN-GLP Endstand 2013

Hauptkategorie: RCN & RCN-GLP

Saisonübersicht

  • RCN-GLP 1. Lauf: Schloss Augustusburg Brühl, 20. April 2013
  • RCN-GLP 2. Lauf: Bergischer Schmied, 4. Mai 2013
  • RCN-GLP 3. Lauf: Klingentrophy*, 1. Juni 2013
  • RCN-GLP 4. Lauf: Rhein-Ruhr, 29. Juni 2013
  • RCN-GLP 5. Lauf :Venntrophy, 31. August 2013
  • RCN-GLP 6. Lauf: Rhein-Sieg, 21. September 2013
  • RCN-GLP 7. Lauf: Preis der Erftquelle, 3. Oktober 2013

RCN-GLP Gesamtwertung 2013

Pos Name Vorname Oer Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Gesamt
1 Träger Holger Bochum 9,87 9,71 - 9,94 9,88 9,85 9,93 59,18
  Keller Alexander Bochum 9,87 9,71 - 9,94 9,88 9,85 9,93 59,18
2 Kunze Stefan Herdecke 9,81 9,86 - 9,87 9,81 9,93 9,86 59,14
  Vidal Christian Herscheid 9,81 9,86 - 9,87 9,81 9,93 9,86 59,14
3 Geibert Dominik Enspel 9,42 9,14 - 9,74 9,44 9,70 9,50 56,94
  Fasel Thorsten Kaden 9,42 9,14 - 9,74 9,44 9,70 9,50 56,94
4 Grunenberg Dieter Eschweiler 9,29 9,21 - 9,55 9,63 9,33 9,71 56,72
  Göbbels Inge Eschweiler 9,29 9,21 - 9,55 9,63 9,33 9,71 56,72
5 Derscheid Andrea Much 9,55 9,07 - 9,29 9,50 9,63 9,36 56,40
  Derscheid Rolf Much 9,55 9,07 - 9,29 9,50 9,63 9,36 56,40
6 Ueberschar Klaus-Dieter Lohmar 9,61 9,57 - 9,22 9,57 8,96 9,14 56,07
  Ueberschar Holger Lohmar 9,61 9,57 - 9,22 9,57 8,96 9,14 56,07
7 Bürger Marco Ochtendung 8,57 9,50 - 9,61 9,69 9,41 8,79 55,57
  Baur Michael Adenau 8,57 9,50 - 9,61 9,69 9,41 8,79 55,57
8 Göbbels René Eschweiler 9,03 9,43 - 8,44 9,75 9,19 8,64 54,48
  Stange Tina Eschweiler 9,03 9,43 - 8,44 9,75 9,19 8,64 54,48
9 von Fragstein Oliver Leichlingen 9,74 9,64 - 5,45 9,07 9,78 9,29 52,97
  von Fragstein Udo Leverkusen 9,74 9,64 - 5,45 9,07 9,78 9,29 52,97
10 Schwarz Marcus Heiligenstadt 9,22 8,50 - 9,48 9,01 8,81 7,71 52,73
  Schwarz Andreas Heiligenstadt 9,22 8,50 - 9,48 9,01 8,81 7,71 52,73

Teilnehmer mit weniger Punkten sind nicht gelistet. Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

RCN-GLP Rookie Wertung 2013
Pos Name Vorname Ort Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Gesamt
1 Schüle Florian Ramersbach NG 9,06 - 8,11 9,76 8,75 9,26 44,94
2 Wondra Mario Haard 5,33 9,69 - 9,73 3,66 9,58 7,04 41,37
  Gernert Peter Nüdlingen 5,33 9,69 - 9,73 3,66 9,58 7,04 41,37
3 Stamm Martin Andernach 5,67 DNS - 8,65 9,27 9,17 5,19 37,95
4 Bartholomay Jan Herresbach/Döttingen 6,67 DNS - 7,84 8,78 4,17 8,52 35,98
5 Seul Markus Schalkenbach DNS DNS - 8,11 9,76 8,75 9,26 35,88
6 Berres Axel Mainz 3,33 7,81 - 8,38 6,34 7,08 5,93 35,54
  Satter Michael Ingelheim 3,33 7,81 - 8,38 6,34 7,08 5,93 35,54
7 Unkhoff Markus Koblenz 5,00 4,38 - 9,19 6,83 7,50 6,30 34,82
  Moedebeck Gilbert Hamburg 5,00 4,38 - 9,19 6,83 7,50 6,30 34,82
8 Höwer Christian Köningswinter 9,67 5,31 - 9,46 NG DNS 8,89 33,33
9 Haderthauer Gunnar Hattingen 9,33 9,38 - DNS 9,51 1,67 1,85 31,74
  Engelhardt Marc Essen 9,33 9,38 - DNS 9,51 1,67 1,85 31,74
10 Nogueras Fernando Bonn 6,33 8,13 - NG DNS 6,67 7,78 28,91

Teilnehmer mit weniger Punkten sind nicht gelistet. Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

RCN-GLP Mannschaftswertung 2013
    1. Lauf  2. Lauf  3. Lauf  4. Lauf  5. Lauf  6. Lauf  Gesamt
    Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Platz
1. Golfsrudel 4 2 4 2 6 2 6 1 8 1 6 2 34
2. MSC Wahlscheid e.V. 5 1 5 1 7 1 5 2 4 5 7 1 33
3. MSC Adenau GLP Team 2 4 2 4 4 4 4 3 6 3 5 3 23
4. Die "Ü30er"     3 3 2 6 3 4 7 2 4 4 19
5. Die MINImalisten 3 3     5 3 2 5 5 4 3 5 18
6. AC Oberhausen 1 1 5 1 5 3 5 1 6 3 6 2 6 11
7. AC Oberhausen 2         1 7     2 7 1 7 4
8. mc roetgen                 1 8     1

Das Gesamtergebnis findet Ihr hier!

Zur Übersicht "RCN-GLP"


Quelle: R-C-N.com, abgerufen am 19.01.2021