6. ADAC-Rundstreckenrennen "Solinger Waffenschmied Nürburgring"1984

  • 6. ADAC-Rundstreckenrennen "Solinger Waffenschmied Nürburgring"
  • Valvoline Sprintpokal 1984
  • Veranstalter: Motorsport Club Aufderhöhe e.V. im ADAC
  • GP Strecke, 4542 m
  • Streckenlänge: 12 Rd. = 54,504 km, hist. Fahrz.: 6 Rd. = 27,240 km
  • ONS Reg.-Nr. 265/84

30. September 1984

Klassenergebnisse Rennen 1

Rennen 1, Kl. 1, Gruppe G1, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 2   Plösser, Riggi, Darmstadt Porsche 911 12 26.04,60
125,403
2.08,67
127,078
7
2. 1   Dr. Drangel, Udo, Stuttgart Porsche 928 10 27.07,13
100,491
2.30,47
103,181
9

Rennen 1, Kl. 2, Gruppe G2, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 6   Köpcke, Siegfried, Berlin Porsche 924 Turbo 12 26.38,39
123,375
2.11,22
124,609
4
2. 4 MSC Ruhr-Blitz, Bochum Gürthler, Karl-Heinz, Bochum Audi 200 Turbo 12 26.39,37
121,187
2.13,45
122,526
3
3. 5   Kuhlendahl, Karl-H., Velbert Audi Quattro 12 27.00,79
121,080
2.11,77
124,085
N/A
4. 120 Beru-Zündkerzen, Ludwigsburg Niemann, Hans, Monheim Fiat Abarth 130 TC 12 N/A 2.13,01
121,111
N/A
5. 7   Feuerlein, Wolf-O., Oldenburg Toyota Corolla 12 N/A 2.13,42
120,744
11
6. 3   Weinaug, Günther, Stemwede VW Golf 12 N/A N/A

Rennen 1, Kl. 3, Gruppe G3, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 114   Pawasarat, Jonny, Kelkheim Opel Kadett 12 27.01,03
121,043
2.12,57
123,340
11
2. 9 Mich Opel-Tuning, Wiesbaden Hass, Peter, Hofheim Opel Kadett GTE 12 27.05,12
120,728
2.13,39
122,306
8
3. 121   Ostlender, Claudia Ford Fiesta 12 27.38,02
119,342
2.15,88
119,456
8
4. 10   Pümmler, Wilhelm, Stemwede Opel Kadett 12 27.49,57
117,323
2.14,90
121,289
N/A
5. 9   Hild, Astrid, Stolberg Ford Fiesta 12 27.55,04
117,140
2.16,81
119,317
10
6. 115   Mangelmann, Guido, Kempen Ford RS 2000 12 25.20,38
115,401
2.20,27
116,569
10

Rennen 1, Kl. 4, Gruppe G4, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 13 HWRT Auto-Tuning, Neuenstein Land, Wolfgang, Niederdreis Ford Fiesta 12 27.49,32
117,541
2.17,28
119,108
4
2. 12   Hippel, Rainer, Breiholz Mazda RX 7 11 26.08,07
114,703
2.19,49
117,221
2
3. 11 MSC Neuß Hölscher, Elmar, Krefeld VW Polo 11 26.34,45
112,505
2.23,33
114,080
2

Rennen 1, Kl. 5, Gruppe G5, Gestartet: 2, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 131   Struffi, Auro, Schwerte Fiat 128 AC 11 27.34,62
108,703
2.28,43
110,161
4
2. 125   Marienfeld, Klaus, Bochum Opel Kadett D 11 27.35,15
108,662
2,28,13
110,384
4

Rennen 1, Kl. 8, Gruppe A bis 1150 ccm, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 17 Hörmann Fiat-Lancia-MS, Kempten Scheid, Johannes, Kottenborn Fiat 127 Sport 12 26.48,94
122,104
2.12,85
123,080
5
2. 18 Hörmann Fiat-Lancia-MS, Kempten Pfau, Gerda, Neuhausen Fiat 127 Sport 11 N/A
N/A
2.19,90
116,877
10
3. 15   Karg, Ingo, Bochum Audi 50 11 27.13,27
109,989
2.25,85
112,109
10
Nicht gewertet
  19   Vogt, Bernhard Fiat 127 S 0 0.00,00 0.00,00

Rennen 1, Kl. 9, Gruppe A bis 1300 ccm, Gestartet: 4, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 21 Scuderia Avus, Berlin Poetschke, Michael, Berlin VW Veytal Polo 12 26.17,31
124,398
2.09,92
125,855
4
2. 23   Kumele, Hans, Seifertshofen Talbot Samba 12 26.59,86
121,123
2.12,71
123,210
4
3. 124 RG MSC Langenfeld Gladbach, Manfred, Langenfeld VW Polo 12 27.18,07
119,783
2.13,00
122,941
10
4. 20 Papa's Lieblingsteam, Hamm Steffen, Herbert, Berlin VW Polo 12 27.30,17
118,905
2.14,16
121,878
9

Rennen 1, Kl. 13, Gruppe N bis 1600 ccm, Gestartet: 3, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 94 AC Mayen Nett, Ludwig, Mayen Peugeot 205 GTI 12 27.42,68
118.010
2.16,13
120,070
8
2. 93 RG Sieglar, Niederkassel Möllmann, Reiner, Krefeld Peugeot 205 GTI 12 27.58,17
116,921
2.18,38
118,161
10
3. 160   Endres, Jürgen, Mayen Talbot Samba 11 27.59,82
107,072
2.28,44
110,153
9

Klassenergebnisse Rennen 2

Rennen 2, Kl. 28, Gruppe Formel V 1300, Gestartet: 10, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 98 Valvoline-Racing, Hamburg Gleichmann, Ulrich, Berlin Zagk 12 24.14,23
134,867
1.58,45
137,982
7
2. N/A   Jankowski, Manfred, Berlin Zagk 12 24.19,43
134,306
1.59,30
136,999
5
3. 102 MSC Stuttgart Stäbler, Thomas, Oberaich Grabber 12 24.24,32
133,937
2.00,08
136,109
6
4. 123 MSC Stuttgart Reisser, Peter, Stuttgart Schiesser 12 24.43,06
132,067
1.59,83
136,393
9
5. 118   Schoch, Detlef, Berlin Zagk 12 25.09,00
129,972
2.04,30
131,488
3
6. N/A DMC Anker-Teppich-Team, Düren Krumbach, Toni, Düren Zagk 12 25.24,07
126,687
2.04,40
131,352
6
7. 97   Schwolle, Hans, Köln Dahm Cars 11 24.15,67
123,252
2.02,18
133,769
2
8. 101   Badura, Rainer, Wilhelmshaven Fuchs 10 25.23,43
107,284
2.22,67
114,558
8
Nicht gewertet
  99 N/A Doubrava, Wolf Karringer 4 8.55,00
122,198
2.06,01
129,703
2
  96 N/A Bienert, Rainer Zagk 3 7.28,77
109,258
2.12,09
123,733
2

Rennen 2, Kl. 30, Gruppe Formel Ford 1600, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 108 Roland Ratzenberger, Neuerburg Roppes, Michael, Neuerburg van Diemen 12 23.42,79
137,897
1.56,36
140,460
6
2. 122   Lohr, Ellen, Mönchengladbach van Diemen 12 23.57,26
136,459
1.57,72
138,837
8
3. 111 MSC Sinzig Sauren, Dieter, Remagen van Diemen 12 24.13,08
134,973
1.8,01
138,496
8
4. 109   Fuchs, Udo, Köln Reynard 12 24.19,01
134,425
1.58,43
138,005
2
5. 110   Höller, Wolfgang, Schwenning. Royale 12 24.52,09
131,445
2.01,31
134,729
10
6. 104   Hüsgen, Willi, Wuppertal Pacel 12 25.25,26
128,586
2.04,66
131,108
2
7. 107   Deisenroth, Willi, Bochum van Diemen 12 25.33,68
127,880
2.05,81
129,910
2
8. 105 AC Mayen Jünger, Hans-P., Hirchwald Derichs 11 25.57,30
115,445
2.03,66
132,168
2
Nicht gewertet
  117 N/A Stark, Guido Royale 8 18.06,81
120,308
1.59,91
136,302
3

Klassenergebnisse Rennen 3

Rennen 3, Kl. 10, Gruppe A bis 1600 ccm, Gestartet: 10, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 113 HWRT Auto-Tuning, Neuenstein Burkhardt, Manfred, Blaubauren XX 12 25.44,05
127,019
2.05,66
130,065
7
2. 116 SFG Schönau Zimmer, Herbert, Schönau VW Golf 12 25.57,94
125,389
2.07,70
127,957
11
3. 30   Pesch, Peter, Leichlingen VW KWL Golf GTI 12 25.59,50
125,763
2.07,15
125,541
11
4. 25   Engelhardt, Fritz, Filderstadt Ford Escort 12 26.28,61
124,130
2.10,10
125,826
3
5. 26 SCCS Stuttgart Hirsch, Walter, Baden-Baden Ford 12 26.26,77
123,602
2.09,77
125,945
7
6. 28 Ford Gerstmann RT Neeuvissen, Annette, Neuß Gerstmann Escort 12 26.27,94
123,510
N/A
126,983
7
7. 29 MSC Hennef Gerlings, Eva-Maria, Siegburg VW Golf GTI 11 24.52,04
120,495
N/A
123,369
5
8. 24   Barthelmess, Karl-Heinz, Forchheim VW Golf GTI 9 22.13,07
N/A
N/A
132,468
6
Nicht gewertet
  31   Weber, Ludwig VW Golf 8 17.19,97
125,723
2.06,77
123,926
3
  119   Günther, Reinhard VW Golf GTI 4 9.01,04
120,333
2.09,79
126,413
3

Rennen 3, Kl. 11, Gruppe A bis 2000 ccm, Gestartet: 11, Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 39 Mantzel Tuning, Oberhausen Fritzsche, H.-O., Hückeswagen Opel Kadett 12 24.38,54
132,469
2.01,95
134,022
3
2. N/A   Gröpper, Reinhold, Paderborn VW Scirocco 12 24.55,6X
131,159
2.03,29
132,565
3
3. N/A   Zurheide, Heinz, Bottrop VW Scirocco 12 25.41,60
127,223
2.05,22
130,522
3
4. 112   Wagenknecht, Brühl N/A 12 25.42,43
127,135
2.06,51
129,191
N/A
5. N/A   Gerhard, Joachim, Netphen Opel GTE 12 25.43,11
127,099
2.05,26
130,480
6
6. N/A   Völl, Harald, Simmerath Opel Kadett GTE 12 N/A N/A
7. N/A   Dalemans, Karl-H., Ratingen Opel Manta 11 25.26,40
117,783
2.09,49
126,218
3
Nicht gewertet
  35   Altenbach, Otto Opel Kadett GTE 6 13.40,45
119,524
2.13,57
122,362
3
  N/A   Helmig, Jörg Opel Ascona 3 6.36,27
123,733
N/A
  127   Gollombeck, Wilfried Opel Ascona 2 5.07,35
106,285
2.33,77
106,289
2
  N/A   Lemkeq4stcvz, Michael Fiat Abarth 0 0.00,00 0.00,00

Rennen 3, Kl. 12, Gruppe A über 2000 ccm, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 40 DMC Anker-Teppich-Team, Düren Schnock, Hans, Golzheim BMW 323i      
2. 134   Möller, Fritz, Detmold BMW 635      

Rennen 3, Kl. 13, Gruppe B bis 2000 ccm, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 44 RG Bergisch-Gladbach Teitscheid, Rainer, Berg.-Gladbach Ford Escort RS 12    
2. 45 Constructa RT Kummle, Herbert, Zell Ford Escort RS 2000 12    
3. 48   Braumüller, Günter, Vöhringen Ford 12    
4. 46   Lehmann, Hans-J., Gevenich Ford Escort RS 2000 12    
5. 129   Jelinowski, Ingo, Vöhringen Ford Escort RS 2000 12    
6. 42   Jendrusch-Grandville, Pet. Ford Escort 12    

Rennen 3, Kl. 15/16, Gruppe H bis 1000/1150 ccm, Gestartet: 7, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 498   Abele, Franz, Sasbach Audi 50 LS (Kl. 16) 12 26.07,20
125,145
2.07,53
128,158
6
2. 50 Hexen-Team AC, Lemgo Weege, Joachim, Bad Salzuflen Ford Fiesta (Kl. 16) 12 26.10,53
124,880
2.08,52
127,170
5
3. 51 DMC Anker-Teppich-Team, Düren Schain, Arnold, Langerwehe VW Polo (Kl. 16) 12 26.27,12
123,574
2.08,01
127,677
9
4. 47 RG Niefern Geiger, Rainer, Niefern Nissan Cherry (Kl. 15) 11 24.48,62
120,772
2.11,92
123,193
6
5. 133   Hoppe, Theodor Lancia (Kl. 16) 11 26.01,86
115,108
2.12,57
123,285
6
6. 52 Ossenschmitt RT, Melle Willmes, Elmar, Velbert Ford Fiesta (Kl. 16) 11 26.02,28
115,077
2:18,70
117,837
11

Klassenergebnisse Rennen 6

Rennen 6, Kl. 17, Gruppe H bis 1300 ccm, Gestartet: 9, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 59   Krogel, Rolf, Leichlingen VW KWL Polo 12 25.25,88
128,534
2.05,09
130,657
4
2. 64   Kalb, Silvio, Dreieich Alfasud Sprint 12 25.46,96
126,752
2.06,69
129,007
11
3. 66 Haribo RT, Bonn Pütz, Heinz, Königswinter Fiat Ritmo 12 25.54,55
123,163
2.06,57
129,130
3
4. 63 Hörmann Fiat-Lancia-MS, Kempten Moll, Lothar, Königswinter Fiat Ritmo 12 26.53,13
125,471
2.06,88
128,814
4
5. 70   Lakaff, Hans-G., Saarbrücken Talbot Rally 3 12 26.10,61
124,873
2.08,44
127,250
4
6. 61   Neininger, Eduard, Erfelden VW Polo 12 26.16,59
124,400
2.07,60
128,087
3
7. 60   Roth, Heinz-Edgar, Siegburg Talbot Simca R 3 11 24.03,52
124,545
2.05,51
127,180
4
8. 67   Mappes, Dieter, Sulzbach VW Polo 11 25.49,24
116,046
2.19,06
117,532
3

Rennen 6, Kl. 18, Gruppe H bis 1600 ccm, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 73   Otten, Franz-J., Hürtgenwald VW Scirocco 12 24.45,66
132,014
2.01,01
135,063
3
2. 74 RG Bergisch-Gladbach Sommerberg, Bernd, Kürten VW Golf 12 25.03,73
130,427
2.03,73
132,094
8
3. N/A RG Sieglar Thierfelder, Ernst, Troisdorf Talbot Horizon 11 24.51,42
120,545
2.13,95
122,013
5
4. 77 RG Sieglar Weinstock, Dieter, Rosbach Talbot Sunbeam 11 25.34,98
115,618
N/A
117,658
4
Nicht gewertet
  71   Möllmann, Herbert Talbot Sunbeam 1 2.27,51
110,799
2.27,51
110,799
1

Rennen 6, Kl. 19, Gruppe H bis 2000 ccm, Gestartet: 12, Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 87 MSC Langenfeld Reich, Uwe, Solingen Renault R5 Turbo 12 24.00,98
136,107
1.58,78
137,598
5
2. 73 Herbst Tuning, Oberhausen Bröhling, Franz-Josef, Köln Ford Escort 12 24.36,18
N/A
1.59,48
136,792
4
3. 79   Müller, Herbert, Bad Breisig BMW 320 12 24.41,17
132,414
2.01,47
134,551
5
4. N/A   Schneider, Günther, Hagen Ford Zakspeed 12 24.44,19
132,144
2.01,55
134,463
2
5. 81   Kathe, Werner, Aachen Opel Kadett 12 25.10,64
N/A
2.04,49
131,287
4
6. 77 Essen Werdener AC Burgmann, Friedrich, Essen BMW 320 12 25.16,83
N/A
2,03,27
130,470
3
7. 83   Kösterke, Wolfgang, Kempen Ford Escort RSI 11 24.14,32
123,578
2.09,46
126,247
7
8. 78   Scheer, Klaus, Mülheim Ford Escort RS 11 24.38,19
121,524
2.18,00
123,818
3
Nicht gewertet
  80   Kriegbauer, H. Ford Escort 2000 6 12.52,83
126,889
2.06,82
128,875
4
  88   Bell, Rudolf BMW 2002 2 4.51,65
112,079
N/A
116.435
1
  83   Behrens, Hermann Nissan Silvia 0 0:00,00 0:00,00
  84   Wimmers, Reinhard Audi Coupé 0 0:00,00 0:00,00

Rennen 6, Kl. 20, Gruppe H über 2000 ccm, Gestartet: 3, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
# Team Fahrer/Ort Wagen Rnd. Gesamt (Min.)
Schnitt (km/h)
Schnellste (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde
1. 92   Alzen, Dieter, Betzdorf Ford Capri 12 24.08,79
135,373
1.59,44
136,838
4
Nicht gewertet
  91 N/A Baumann, Hans Chevrolet Corvette 3 6.49,42
119,759
2:13,07
122,222
3
  90 N/A Knippschild, Günther Opel Manta 400 1 2.07,62
128,067
2.07,62
128,067
1

Klassenergebnisse Historische Fahrzeuge

Gruppe Vorkriegsfahrzeuge nach 1930, Gestartet: 1, Gewertet: 1

  Team Fahrer Wagen
1.   Lauer, Jakob, Eppelborn EB DKW

Gruppe Historische Fahrzeuge 1941-1960 GT bis 1000 ccm, Gestartet: 5, Gewertet: 5

  Team Fahrer Wagen
1. Kölner AC Smith, Cavin, Euskirchen Turner MK II
2.   Kamps, Raimund, Kevelaer Austin Healey Sprite
3.   Böhm, Horst, Niddatal Austin Healey MK 1
4.   Dr. Bode, Manfred, Kassel Austin Healey Sprite
5.   Rauscher, Frank, Meerbusch Austin Healey Sprite

Gruppe Historische Fahrzeuge 1961-1963 (Formelfahrzeuge), Gestartet: 6, Gewertet: 6

  Team Fahrer Wagen
1. Walter Knebel KG, Siegen Knebel, Manfred, Siegen Cooper Formel Junior
2. Werner Kühn, Gummersbach Siebel, H.-H., Siegen Formel Junior
3. Wolfgang Bartels, Saarbrücken Klammes, Gert, Saarbrücken Elva Formel Junior
4.   Sinkel, Jürgen, Düsseldorf Lola Formel Junior
5.   Budzynski, Willi, Havixbeck Hildegas indianapol
6.   Dr. Dangel, Udo, Stuttgart Alvis Special

Gruppe Historische Fahrzeuge 1941-1960 (GT-W) bis 1300 ccm, Gestartet: 7, Gewertet: 6

  Team Fahrer Wagen
1.   Caviet, Gerrit-Jan, NL Lotus Elite
2.   Tang, Friedhelm, Bonn Alfa Romeo SS
3.   Wagner, Karl-Heinz, Eppelb. Austin Healey Sprite
4. Jürgen Haase, Hamburg Fuß, Peter, Hamburg Alfa Romeo Guilietta
5.   Köhler, Uwe, Würselen Alfa Giulietta
6.   Montowski, Lutz, Herten Fiat Ghiasuisse

Gruppe Historische Fahrzeuge 1941-1960 RSW, Gestartet: 3, Gewertet: 3

  Team Fahrer Wagen
1.   Schulz, Günter, Düsseldorf Lola
2.   Kuhlmann, Hermann-J., Bottrop Lola MK 1
3.   Berg, Dieter, Aachen Lotus Typ 17

Gruppe Historische Fahrzeuge 1941-1960 GT über 1600 ccm, Gestartet: 12, Gewertet: 12

  Team Fahrer Wagen
1.   Schönleber, Gerhard Ferrari 250 GT
2.   Ecury, Peter, Soest Morgan
3.   Merbach, Andreas, Idstein Jaguar XK 150
4.   Becker, Bernd, Idar-Oberstein Porsche 356
5.   Oberländer, Wolfgang, Bolanden Triumpf TR 3A
6.   Berg, Franz-Josef, Aachen Porsche 356 B
7.   Petrich, Thomas, Bonn Alfa Romeo 1900
8.   Gericke, Hein, Düsseldorf Ferrari 250 GT
9. MG Korner, Kelkheim Geiken, Jochen, Kalkheim MG Typ A
10.   Schmidt-Abbenh., Ralf, Münster MG A 1600
11.   Lauer, Willi, Eppelborn Porsche 356 A
12. MG Korner, Kelkheim Braun, Michael, Maintal MG Typ A

Gruppe "Supersports" RSW 1964-1971, Gestartet: 2, Gewertet: 2

  Team Fahrer Wagen
1.   Haase, Jürgen, Hamburg Chevron B 19
2.   Kürschner, Norbert, Viersen KMW Porsche Sp 20

Gruppe Historische Fahrzeuge 1961-63 RSW, Gestartet: 2, Gewertet: 2

  Team Fahrer Wagen
1.   Kalisch, Jost, Duisburg Lotus 23
2.   Hornung, Klaus, Bremen Lotus 23 B

Zur Übersicht "Chronologie 1984"


Quellen: Motorsport Club Aufderhöhe e.V. im ADAC, ONS Mitteilungen 3/1985
Stand: 30.09.1984, 18.00 Uhr
Vielen Dank an Jürgen Endres für die Bereitstellung der Ergebnislisten.